Главная Новости

Спальня с белой мебелью: фотогалерея новых идей

Опубликовано: 02.09.2018

видео Спальня с белой мебелью: фотогалерея новых идей

Синий и Белый в интерьере

Спальня – очень личное пространство, и каждый стремится оформить его по-своему.Но в вопросе выбора цвета мебели все остается достаточно традиционным – светлое или темное дерево, либо белый.Если спальня с белой мебелью кажется вам заманчивой идеей, то сегодняшняя галерея фото для вас! Не будем тратить время на расписывание ее преимуществ, этому мы посвятили целую статью. Здесь же вы найдете галерею образов, которые могут воплотиться в вашем будуаре. Поговорим о стилях и актуальных цветах – надеемся, на выходе вы получите сформировавшуюся картинку-мечту!



Стиль спальни

Белая мебель в интерьере сгодится как для классики, так и для модерна. Причем именно с ее помощью очень легко реализовать в спальне классический стиль, который будет выглядеть уместно и не карикатурно. Не каждый захочет позаимствовать у барокко темное лакированное дерево и повсеместную позолоту – лучше позволить себе лишь легкую отсылку, обыграв характерную мебельную форму.


Спальни. Фото спален

Классическая спальня

Именно такой пример можно увидеть ниже – изящные и даже немного вычурные формы нашли себе место в современной спальне. Надо сказать, что в прежние времена опочивальни служили, в том числе, и для приема гостей, поэтому украшались со всевозможной тщательностью. Интерьеры выглядели воздушными и романтичными, а такой дизайн всегда будет в цене.

Если подобные завитушки и изгибами кажутся вам перебором, остановитесь на более сдержанном декоре. Спальня с белой мебелью на фото выглядит более лаконичной и аристократичной, линии стали более плавными, а резьба сглаженной. Это мебель в стиле антик, состаренная, не чистого белого цвета, а с едва заметным жемчужным отливом. Каштановый пол и серые стены завершают удачный ансамбль.

Функционализм

Белый цвет, возведенный в абсолют – отправная точка для современных стилей, основанных на идее утилитарности предметов и отсутствии скрытой сущности. Но обезличенность вряд ли пойдет спальне на пользу, поэтому разбавляйте интерьер с белой мебелью другими цветами из ахроматического ряда – черным и оттенками серого.

  Доминантный белый + два любых цвета -  и полноценный интерьер готов! Так просто? Да, если вы будете использовать самые простые мебельные формы. Обратите внимание на спальню с фотографии ниже, где кроме белого присутствует лишь легкий оттенок бежевого и несколько сочных штрихов фиолетового. Эти цвета вы можете заменить любыми другими, и получившийся результат вас удивит. Да и белая мебель в прихожей смотрится более удачно, если оживить ее подобным способом.

 

Похожий трюк дизайнеры проделали в следующей комнате, но стены здесь изящно перекликаются с основным цветом текстиля, будучи выкрашенными в серовато-голубой. Хотите создать прохладный и «полупрозрачный» интерьер спальни — дополняйте белую мебель холодными пастельными тонами, как на представленном фото.

Деревенский стиль

Интерьер кухни с белой мебелью, где воплощен стиль прованс, бьет все рекорды популярности. Конечно, такая спальня выглядит не менее выигрышно, ведь вам останется лишь позаботиться об отделке и купить подходящие декоративные мелочи, вроде плетеных корзинок или композиций из сухоцветов. К тому же, все сельские стили немыслимы без разнообразного текстиля, для которых светлая кровать станет идеальным фоном.

Азиатский стиль

Кокосовое молоко, стебли бамбука, буйная растительность… Звучит сказочно, не так ли? А ведь погрузить в такую атмосферу свою спальню практически ничего не стоит, нужно только скомбинировать простую белую мебель с чистым деревом и зелеными аксессуарами, как в спальне на следующем фото.

Разбираем по цветам

Какую спальню вы хотите – розовую, синюю, серую, а может быть красную? Самое приятное – неважно, на каком цвете остановится выбор. В статье «Белая мебель в детской» мы выяснили, что отделка стен не играет решающей роли, белая мебель подстроится под них в любом случае.

Удобно и то, что белую мебель в спальню или гостиную можно добавлять постепенно, не боясь ошибиться с точностью оттенков. Даже если в комнате уже гордо красуется розовая или шоколадная кровать, можно дополнить ее белоснежной тумбой, банкеткой, комодом или туалетным столиком. В пару к ним белый ковер – и интерьер готов!

Многие делают в спальне контрастную стену или придумывают другие варианты сложной отделки. Но едва хрупкий баланс найден, как неправильно выбранная мебель может мигом сломать гармонию. Какая угодно, но только не белая – все последующие иллюстрации это подтвердят. Мы собрали для вас интересные дизайнерские работы, где белая мебель в интерьере спальни выглядит особенно роскошно – изучайте фото!

rss