Главная Новости

Сотрудники МВД России задержали подозреваемых в покушении на мошенничество

Опубликовано: 26.10.2018

видео Сотрудники МВД России задержали подозреваемых в покушении на мошенничество

Полицейские СЗАО задержали подозреваемых в покушении на мошенничество
Сотрудники МВД России задержали подозреваемых в покушении на мошенничество. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

«Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по  задержали двух женщин в возрасте 28 и 35 лет по подозрению в покушении на хищение крупной суммы денег путем обмана.



В дежурную часть полиции поступило заявление от руководителя отделения одного из банков о том, что в организацию обратились две женщины. Одна из них предъявила паспорт на имя клиентки банка и нотариально заверенную доверенность на третье лицо для распоряжения и снятия со счета денежных средств в размере свыше 870 миллионов рублей. Незадолго до этого деньги были переведены той же гражданкой из одного офиса обслуживания в другой», - сообщила  официальный представитель МВД России Ирина Волк .



В результате оперативно-розыскных мероприятий в  оперативники задержали подозреваемых. Ими оказались две женщины, временно проживающие в Московском регионе.

«Как установили сотрудники полиции, злоумышленницы, предъявив поддельные документы, обратились в кредитное учреждение, чтобы завладеть денежными средствами с чужого счета. Довести задуманное до конца им помешали полицейские.


Задержан подозреваемый в покушении на убийство авторитета Корейца - Россия 24

По данному факту Следственным управлением УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 159 УК РФ. В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавила Ирина Волк.

rss