Главная Новости

Сотрудники МГУП "Мослифт" разработали рекомендации, позволяющие зюзинцам избежать неприятностей

Опубликовано: 09.10.2018

Вертикальный транспорт столицы — один из самых безопасных. Тем не менее, нередки случаи, когда пассажиры лифтов становятся жертвами грабителей. В основном это школьники и молодые девушки, у которых преступники отбирают сотовые телефоны.

Сотрудники МГУП «Мослифт» разработали несколько рекомендаций, которые позволят горожанам избежать неприятностей:

1) Не входить в лифт с незнакомым человеком. Никто не имеет права навязывать вам своё общество.

2) Забудьте о страхе и нерешительности. Пустите в ход все подручные средства.

3) Если вас схватили за руки и прижали к стене, громко кричите, зовите на помощь.

4) Успех зависит от неожиданности. Помните, что большинство преступников боятся своей жертвы, как это ни парадоксально: они идут на конфликт не только с одним человеком, но и со всем обществом. Однако воспользоваться этим страхом можно, лишь проявив характер и мужество, быть даже агрессивнее нападающего.

5) Если в лифте или в вашем подъезде пожар и стоит дым, то в такие минуты не только может внезапно отключиться электричество, но и шахта лифта сработает как вытяжная труба. Достаточно проехать два-триэтажа, чтобы врач „Скорой помощи“ потом констатировал: отравление продуктами горения.

Зачастую проблемы связанные с лифтом, зависят от самих пассажиров. Мелкие нарушения правил могут превратить лифт в источник опасности. Брошенная сигарета (курить в кабине вообще запрещено), разлитый бензин или горючие вещества, брошенная банановая шкурка и прочее — найдите однажды две минуты, внимательно прочтите правила пользования лифтом, и вы сами поймёте, что ничего в них не запрещается случайно.

 

http://www.moslift.r...s-20130222.html

 

rss