Главная Новости

Сопровождение покупки продажи бизнеса

Опубликовано: 26.10.2018

видео Сопровождение покупки продажи бизнеса

Риски продавца в случае неправильного оформления договора купли продажи готового бизнеса

Бизнес не терпит эмоций. Покупка и продажа бизнеса – это точно не те вещи, которые следует совершать под влиянием каких-либо внешних факторов. В данном случае продавец/покупатель обязан быть как судья – с «холодной головой» и непредвзятым отношением. Иначе потом можно очень пожалеть о своём выборе. Ведь данные статистики так неутешительны: 70% тех, кто недавно приобрёл или продал бизнес были разочарованы в сделанном шаге спустя некоторое время, после того, как сошли эмоции. Для того, чтобы так не произошло и с Вами, необходимо, чтобы во время такого важного события рядом с Вами был кто-то не заинтересованный, кто мог бы независимым взглядом оценить происходящую ситуацию со всех сторон. Именно поэтому юридическая компания «Адвокатское и риелторское объединение Украины» хочет представить Вам юридическое сопровождение покупки продажи бизнеса, о которой более подробно мы расскажем в нашей статье.



Что делать, чтобы сопровождение покупки продажи бизнеса прошло успешно?

В первую очередь перед тем, как покупать бизнес, необходимо детально изучить самого продавца. Поэтому наши специалисты соберут всю необходимую информацию о собственнике бизнеса, изучат его деловую репутацию и т.д. Таким образом Вы сможете чётко понимать то, с кем Вы имеете дело.


Юридическое сопровождение бизнеса

Далее мы детально изучим сам объект сделки – бизнес, который Вы собираетесь купить. Для этого специалисты нашей компании проведут комплексный аудит компании Due diligence, который включает в себя следующие сферы:

Аудит договорной практики предприятия; Аудит кадровой работы компании; Аудит реализации проекта; Аудит работы представительств и филиалов компании; Аудит возможности предъявления обвинений должностным лицам компании; Аудит работы отдельных сфер деятельности компании; Аудит сфер развития компании.

После того, как мы выясним, что Вашему контрагенту можно доверять, а бизнес, который Вы собираетесь приобрести – действительно стоящая инвестиция, можно начинать процесс создания проекта договора и продумывания всех этапов покупки – от первой встречи, до подписания договора и переоформления всех документов.


Нужно ли регистрировать договор купли продажи готового бизнеса

Хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что мы готовы взять на себя полное создание проекта договора, лишь с некоторыми корректировками с Вашей стороны. Это позволит Вам существенно сэкономить время и нервы, переживая о том, насколько правильно составлен договор.

Что мы сделаем для того, чтобы Ваша продажа бизнеса прошла максимально успешно?

Процесс продажи бизнеса несколько отличается от процесса покупки, поскольку здесь будете изучать не Вы, а Вас. Именно поэтому, прежде, чем продавать бизнес, его необходимо тщательно подготовить к продаже.

А начинается всё с того же Due diligence, который поможет нам выявить все  недостатки в работе Вашей компании и исправить о того, как их заметит покупатель. Ведь не хотим, чтобы из-за мелких недочётов цена Вашей компании существенно снизилась.

Далее мы оценим реальную стоимость Вашей компании на основании всемирно признанных стандартов оценки бизнеса, и предоставим Вам заключение об оценке. Это необходимо для того, чтобы Ваш контрагент в будущем не смог оспорить цену покупки, если ему вдруг она покажется слишком завышенной.

И в конце наши специалисты сами помогут Вам найти достойного покупателя, который сможет профессионально продолжить Ваше дело.

Что ещё входит в юридическое сопровождение покупки продажи бизнеса?

Безусловно, мы не можем забыть и не сказать Вам о том, что если Вы воспользуетесь данной услугой, юристы компании «АРОУ» возьмут на себя все формальности относительно сопровождение покупки продажи бизнеса. Мы сами будем ездить по всем государственным органам и собирать пакет необходимых документов.

Наш опыт и профессионализм уже много раз приносили нашим клиентам немалую прибыль. Все компании, с которыми мы когда-либо сотрудничали чрезвычайно высоко оценили проделанную работу. В этом Вы сможет убедиться, прочитав их комментарии на нашем сайте.

Благодаря слаженной работе наших юристов, аналитиков, бухгалтеров экспертов Вы сможете быть уверенным в том, что Вам точно не продадут «кота в мешке».

rss