Главная Новости

Слухи о продаже Банка «Хоум Кредит» сильно преувеличены

Опубликовано: 09.10.2018

видео Слухи о продаже Банка «Хоум Кредит» сильно преувеличены

Тренинг для сотрудников отеделений банка

Ранее в российских СМИ было распространено неподтвержденное сообщение о возможной продаже активов Банка «Хоум Кредит» , расположенных на территории России.


Работа в Смоленском Банке

В частности газета «Известия», ссылаясь на два источника в самом банке, опубликовала информацию о том, что советом директоров банка было принято принципиальное решение о подготовке к будущей продаже.

Однако уже 21 мая текущего года пресс-служба Хоум Кредит не подтвердила информацию, содержащуюся в материале «Известий». Сообщение с опровержением также было размещено на официальном сайте акционера банка - Home Credit B.V., входящую в международную PPF Group.


RUSSIAN AMERICA. FAREWELL TO THE CONTINENT (ENG SUB)

По словам Иржи Шмейца ген.директора группы Хоум Кредит (является также одним из бенефициаров Home Credit B.V., - прим. ред.) «подобные инсинуации совершенно необоснованы, а целью их публикаций может быть стремление нанести ущерб позиции банка на рынке». Также господин Шмейц заявил, что газета «Известия» «цитировала мнимые источники или прибегала к осознанной лжи».

Иржи Шмейц в упомянутом опровержении, также выразил надежду на то, законодательные меры, которые рассматриваются Государственной Думой смогут создать заслон необоснованным сообщениям подобного рода. Господин Шмейц уверен в необходимости строго наказывать инициаторов ложных сообщений об игроках банковского рынка.

Однако представители Хоум Кредит оставили без комментариев дальнейшие действия в отношении СМИ, разместивших недостоверные и неподтвержденные данные.

В «Хоум Кредит» заверили, что банк активно развивает ряд стратегических инициатив, для реагирования на возможные изменения на рынке банковских услуг и на замедление экономического роста в РФ.

По словам Иржи Шмейца «Хоум Кредит» посредством сети своих партнеров каждый год банк привлекает более 3 млн. новых клиентов, разрабатывает меры по дальнейшему повышению качества своих услуг, с целью расширения лояльности своих клиентов. А поэтому причин для продажи бизнеса в России не существует.

ООО «Хоум Кредит Банк» («ХКФ Банк») — крупнейший российский розничный банк, дочерняя структура Home Credit Group. Банк активно развивает вклады , потребкредитование , кредиты наличными и кредитные карты . Входит в десятку российских банков по кредитному портфелю и вкладам граждан. В регионах России у ХКФБ – 7 филиалов, 38 кассовых, 254 доп и 971 операционных офисов. Общее количество сотрудников банка – более 33 000 человек.

ПроДостаток.ру

rss