Главная Новости

Сколько стоит положить квадратный метр плитки? Цены...

Опубликовано: 26.10.2018

видео Сколько стоит положить квадратный метр плитки? Цены...

Укладка плитки - цена, смета online - СТК Миг
Наименование работм2/шт./м.п.Цена, руб.
Укладка плитки м2 от 17
Укладка плитки 10х10 м2 от 25
Укладка мозайки м2 от 30



Собрались делать ремонт на кухне или в ванной комнате, и в качестве отделки выбрали плитку? Тогда стоит задуматься и о выборе хорошего мастера, который произведет качественную укладку по доступной цене. Можно немного заморочиться и попробовать провести укладку самостоятельно, но результат таких работ, вряд ли прослужит вам долгие годы, плюс ко всему велика вероятность испортить дорогостоящий материал. Выбирая услуги профессионалов, первый вопрос, который появляется у всех пользователей, сколько будет стоить работа за метр квадратный?


Сколько стоит ремонт в ванной и 1 кв. м. укладки плитки. Самая ужасная ванная комната на свете

Положить такой материал стоит не так дорого, как кажется. Всё будет зависеть от стоимости, выбранной вами плитки. Данный отделочный материал сам по себе стоит не дешево. Также в стоимость следует включить сложность требуемых работ и размер самого помещения для монтажа. Прежде чем предоставить примерную стоимость специалист обязан произвести замеры, и оценить уровень работы. Для каждой комнаты такие услуги стоят по-разному.


Цены на укладку плитки - Укладка плитки

Укладка в ванной комнате

Чаще всего укладка такого вида материала производится именно в ванной комнате, так как ванная является местом обильной влажности, поэтому и покрытие выбирается только влагоустойчивое. Количество влаги, которое скапливается в ванной, является рассадником грибков, плесени, и основным врагом для любой техники, а, как известно в ванной такой техники обычно предостаточно. Поэтому плитка – это отличный вариант для отделки ванной. Она не скапливает конденсат, не дает грибку размножаться и препятствует появлению плесени.

Для того чтобы влаги в ванной комнате скапливалось как можно меньше во время ремонтных работ следует обязательно устанавливать специальные вытяжки и комплексы по удалению влаги из помещения. Плитка, способна защитить любое покрытие, поэтому если у вас деревянный пол, то вариант покрыть его плиткой, будет идеальным решением. Такое покрытие очень удобно в использовании, её легко мыть, достаточно просто чистить. Также это отличный способ эстетически украсить помещение. На современном рынке имеется огромный выбор моделей с разными рисунками, дизайнами, в любой гамме и расцветке. Именно поэтому плитка в ванной является самым востребованным вариантом отделки и дизайнерским решением.

Выбирать плитку для ванной комнаты, следует только влагоустойчивую и обязательно прочную. Разбить некачественный материал, очень просто уронив даже легкий предмет она треснет, и будет смотреться совсем не эстетично, а заменить плитку на новую будет ещё сложнее. Поэтому очень важно чтобы плитка была ударопрочной (грэс или керамогранит), в этом случае она прослужит вам долгие годы, и всегда будет выглядеть красиво.

Примерная стоимость укладки такого покрытия в ванной

Сколько стоит положить такое покрытие? Без мастера по монтажу в таком процессе не обойтись, очень важно соблюдать все необходимые техники, использовать специальные инструменты, чтобы получить идеальное покрытие, ровное и без изъянов, поэтому потратиться на мастера всё-таки придется. Стоимость установки начинайте рассчитывать за метр квадратный. Будет учитывать количество затраченного материала, сама работа, размер плитки и сложность процедуры применимой для этой комнаты. Укладка плит в ванной может стоить от 170 000 рублей за метр квадратный. Разница в цене будет зависеть от выбранного способа установки.

Укладка плитки на кухне

Кухня является вторым местом в доме по количеству скапливаемой влаги, поэтому, как и для ванной комнаты, положить плитку на кухне идеальный вариант. При выборе данного типа покрытия для кухни, следует обращать внимание на её устойчивость к пару, так как на кухне его предостаточно. Помимо этого плитка для кухни должна быть максимально прочной и удароустойчивой. При покупке все пользователи чаще всего опираются в первую очередь на дизайн, коего большое множество, можно выбрать любой тип покрытия, который будет идеально дополнять интерьер. Лучше всего выбирать действительно необычные дизайны, чтобы интерьер комнаты радовал вас долгие годы.

Для кухни идеальным вариантом будет укладка плитки модели фартук. Она устанавливается вдоль рабочего покрытия и столов, выполняются такие плиты из керамики, которая является одним из самых долговечных покрытий, устойчивых к любым воздействиям и механическим повреждениям. За керамикой легко ухаживать, она просто моется и неприхотлива в обращении.

Примерная стоимость установки плитки в кухне

После того, как плитка выбрана, встает вопрос – Сколько же будет стоить работа по укладке на кухне? Укладка на кухне может обойтись от 170 000 рублей за метр кв. Цена будет меняться в зависимости от сложности процесса и выбранного типа монтажа.

Чтобы рассчитать стоимость можно воспользоваться такой схемой:

Провести необходимые замеры площади, где будет проводиться работа. Включить в список стоимость выбранной вами плитки. Учтите, что размер также влияет на стоимость! Чем меньше материал, тем сложнее с ней работать, соответственно и стоимость работы будет выше. Вид выбранной укладки. Сюда же входит подготовка поверхности к укладке. Завершающие этапы отделки, затирка швов, полировка плитки.

Не стоит пытаться провести укладку самостоятельно, вы рискуете испортить дорогостоящее покрытие и потратить вдвойне больше средств! Специалисты нашей компании произведут качественные работы по монтажу плитки в Гомеле. Все работы производятся точно в срок указанный заказчиков за довольно приятную стоимость. Вы будете довольны результатом!

rss