Главная Новости

Скандинавская коллекция керамической плитки

Опубликовано: 03.10.2018

видео Скандинавская коллекция керамической плитки

Керамическая плитка Скандинавская коллекция, Kerama Marazzi

Российская фабрика Kerama Marazzi в 2012 году сделала ставку на скандинавский стиль. Ассортимент марки пополнился сразу несколькими сериями керамической плитки, дизайн которых был навеян скандинавскими традициями и мотивами, которые так популярны в северных странах — Швеции, Норвегии, Дании, Исландии и Финляндии.


Керамическая плитка Kerama Marazzi: скандинавская коллекция

Скандинавы обожают природные материалы, в их домах царит культ света и свободного пространства, функциональности и комфорта, светлых оттенков и ярких узоров.

Для разработки дизайна двух серий плитки — «Уникко» и «Беркана» — Kerama Marazzi пригласила шведку Малин Грумстедт. Известная художница по керамике разработала яркие и стильные дизайны с изображением цветущих веток с крупными красными цветами и разноцветных осенних березовых листьев.


KERAMA MARAZZI "Скандинавская коллекция" 2012

В серию «Уникко» вошли белая и черная фоновая плитка, декоры со стилизованными красными маками на белом фоне, а также декоративные элементы — бордюры, однотонные и с рисунком. Размеры фоновой плитки и основного декора «Уникко» Kerama Marazzi — 25 на 40 см, напольной плитки — 30,2 на 30,2 см. Примерная цена фоновой плитки из этой коллекции— от 600 рублей за квадратный метр, декоров — от 150 рублей за штуку.

Серия «Беркана» весьма интересно обыгрывает тему осенней березовой рощи. Ее лейтмотивом стали красные и желтые листочки березы и стилизованное изображение ствола этого дерева. Декоры с березовым принтом дизайнеры решили дополнить однотонной фоновой плиткой серого и черного цветов. Фоновая плитка и декоры из этой серии имеют размер 20 на 30 см, напольная плитка 30,2 на 30,2 см. Примерная цена фоновой плитки Беркана в интернет-магазинах — от 550 рублей за квадратный метр, декоров — от 125 рублей за штуку.

Всего в скандинавскую коллекцию Kerama Marazzi вошли 19 серий керамической плитки, 5 серий керамогранита и серия мозаики. В каждой из этих линий представлены разнообразные декоры и дополнительные элементы.

Дизайнеры фабрики использовали в дизайне «скандинавской» плитки немало интересных приемов. Например, в серии «Февральский снег» решили применить необычный материал люминор. С его помощью удалось создать изумительный эффект: поверхность декоров словно искрится ледяным блеском.

rss