Главная Новости

Штапик | ООО "ГРОС"

Опубликовано: 02.10.2018

видео Штапик | ООО

Как снять ( демонтировать ) штапик с пластикового окна.

Штапик – это узкая деревянная или пластиковая рейка, которая имеет полукругло-прямоугольное сечение. Основная функция, ради которой используют штапик деревянный – это закрепление стекла в теле оконной рамы. По сути, штапик – это профильный элемент оконной конструкции, но штапик деревянный также используют и в заделке стыков между бревнами, придавая строению более эстетичный вид и защищая межвенцовый утеплитель от внешнего механического воздействия и попадания грязи и пыли.



Штапики для стекол различают двух видов:

Штапик пластиковый (используется в окнах ПВХ); Штапик деревянный (применяется в стандартных деревянных рамах, а также, в деревянных евроокнах);

Главное отличие деревянного штапика от пластикового, заключается в сфере их применения. Преимущество пластикого штапика в том, что ПВХ гораздо менее требовательен к уходу и купить штапик из пластика обойдется несколько дешевле, чем деревянный.


Делаю штапики

Особенность деревянного штапика в его большей экологичности и необходимости обработки специальными составами, которые увеличивают износостойкость дерева и защищают его от воздействия влаги и перепадов температур. Отдельную роль это играет при использовании штапиков во внешней отделке стыков бревенчатых домов – вторая сфера применения деревянных штапиков.


Декоративный штапик своими руками. Просто и сердито

Компания «Грос» предлагает штапик деревянный, купить который вы можете по самым низким ценам в регионе! Наши склады и магазины находятся во всех районах Брянска. Также, нами предоставляется услуга доставки в любую точку России. Чтобы сделать заказ и узнать подробности, оставьте заявку на обратный звонок или свяжитесь с нами по контактному телефону. Наши сотрудники отвеется на все интересующие вас вопросы.

rss