Главная Новости

Шкаф-кровать

Опубликовано: 20.10.2018

видео Шкаф-кровать

Шкаф кровать своими руками

Раскладные стандартные кровати из алюминиевых труб иногда используют в качестве постоянного спального места для подростков. К числу недостатков таких спальных мест следует отнести довольно быстрый износ полотнища кровати, необходимость ежедневно затрачивать много времени и усилий, чтобы раскладывать и складывать кровать.



При незначительной модернизации раскладной кровати, несложного оборудования спального места можно сократить время и усилия на подготовку спального места ко сну и его уборку после сна. Оборудование спального места включает модернизированную кровать раскладную и шкаф для убирания кровати.


ШОК!!!Германия в шоке от наших шкаф кровать диван трансформер Киев смарт мебель.

Модернизация раскладной кровати состоит в следующем. Вместо вышедшего из строя полотнища к брускам 7 из древесины твердых лиственных пород крепят шурупами плоские пластины 6 шириной 70 мм, толщиной 12 мм. Пластины выпиливают из листов стандартной фанеры. Кромки пластин закругляют и зачищают.


Шкаф-кровать трансформер в исполнении с подъемной кроватью для гостиной и спальни в одной комнате

К алюминиевым трубам кровати крепят продольные 2 и поперечный 3 лицевые бруски из древесины твердых лиственных пород. Подголовник кровати предварительно устанавливают под нужным наклоном. Чтобы лицевые бруски плотно примыкали к алюминиевым трубам, с внутренней стороны брусков делают вырезы под выступающие части на алюминиевых трубах. Лицевые бруски крепят шурупами, завинчиваемыми с внутренней стороны алюминиевых труб.

Бруски с пластинами вставляют между алюминиевыми трубами каркаса кровати и соединяют с каркасом и лицевыми брусками винтом 8 диаметром 6 мм. Крайние пластины 9 в местах изгиба труб крепят к трубам шурупами, завинчивая их снизу. Беспружинный матрац 10 двусторонней мягкости кладут на основание из пластин и привязывают к кровати.

Скалку 5 из древесины твердых лиственных пород или металлической трубы устанавливают в отверстиях, просверленных в лицевых брусках в центре оси вращения кровати, который определяют по чертежу, выполненному в масштабе 1:1.

Шкаф с антресольным отделением для кровати и постельных принадлежностей изготавливают с вертикальными проходными стенками. Верхнее антресольное отделение оборудуют распашными дверями, нижнее отделение — распашными дверями или раздвижной занавеской. Двери навешивают на рояльные петли, обеспечивающие высокую прочность крепления и открывание дверей на 180°.

К боковой стенке шкафа крепят брусок 4 с пазом для скалки. Место установки бруска и формирования паза устанавливают экспериментально. Скалка должна вращаться свободно. Размеры шкафа определяют после модернизации кровати. При ширине стандартной кровати 730 мм внутренние размеры отделения для кровати ориентировочно составляют: ширина 810 мм, высота 1400 мм, глубина 400—500 мм. Высота антресольного отделения для хранения одеяла, подушки и простыней не более 500 мм. В шкафу над изголовьем кровати целесообразно разместить светильник с люминесцентной лампой 1 и экранирующим щитком.

Кровать складывают и убирают в шкаф вместе с матрацем.

rss