Главная Новости

Сформирован предварительный регламент зачета и возврата денежного остатка от платы за негативное воздействие на окружающую среду с отчета за 2016 г.

Опубликовано: 02.10.2018

Вопрос природопользователей, внесших плату за первый, второй и третий квартал 2016 г. авансом, разрешен в письме Росприроднадзора АС-06-02-36/5194 от 15.03.2017г.

Настоящий Порядок зачета и возврата находится в разработке, однако произвести возврат денежных излишков можно при помощи территориальных органов Росприроднадзора. Для оформления письменной заявки потребуется предоставить документы, отражающие факт переплаты, и бумаги, требуемые для осуществления проверки платежей.

По результатам рассмотрения предоставленных данных надзорный орган выносит решение о возврате денежных средств или их зачислении в счет будущего периода.

Внимание! Возврат излишне уплаченной суммы возможен только в том случае, если за природопользователем не числится задолженностей и пеней, накопившихся в счет непогашенной задолженности.

Предпочтительную форму заявки на возврат или зачет денежных средств, а также совместную проверку платежей можно найти в  письме Росприроднадзора от 27.03.2017 № АА-06-02-36/6198 «О формах документов».

Напоминаем, что возврат денежных средств осуществляется в связи с преобразованием Порядка расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду.

rss