Главная Новости

Серия статей о производителях ортопедических матрасов. Матрасы magniflex.

Опубликовано: 26.10.2018

На российском рынке представлено большое количество российских и зарубежных производителей ортопедических матрасов. У представленных производителей есть схожие между собой и уникальные модели матрасов, есть свои недостатки и преимущества. В данной статье будет представлена информация о популярном итальянском производителе ортопедических матрасов на российском рынке, компании magniflex .


Матрасы с эффектом памяти

О компании magniflex

Итальянская компания magniflex мировой лидер по производству беспружинных, ортопедических матрасов, а также разработке новых технологий и материалов в данной отрасли.

Ортопедические матрасы magniflex производятся в Италии, в городе Прато (район Флоренции), на самом большом и технологически совершенном по производству матрасов заводе в Европе, где выпускается больше 10000 матрасов в день.

На российском рынке компания magniflex представлена с 1991 года.

Вся продукция выполнена из материалов высочайшего качества и протестирована в лучших независимых экспертных организациях России, Европы и всего мира.

Ортопедические матрасы magniflex рекомендованы Центральным научно-исследовательским институтом травматологии и ортопедии имени Н.Н.Приорова, как эффективное средство профилактики и коррекции заболеваний опорно-двигательной системы.

Специальный метод упаковки является результатом многолетней, капиталоемкой и научно - исследовательской работы, завершенной патентом на первый в мире матрас в вакуумной упаковке.

Данный вид упаковки предоставляет покупателю:

- Гарантию абсолютной гигиены прямо от производства.

- Дополнительную гарантию качества, так как матрас подвергается сжатию до 90%, а при распаковке через 10-12 часов он приобретает первоначальную форму и размеры.

- Удобство при хранении и транспортировке.

О матрасах magniflex

На Российском рынке на данный момент представлено 5 моделей матрасов magniflex, все модели матрасов имеют двухсторонний чехол с покрытием с одной стороны из натуральной шерсти и с другой из чистого хлопка, скрученные в рулон и помещенные в вакуумную упаковку, в основе моноблок из обработанного натурального латекса с дополнительными компонентами.

Матрас magniflex MERINOS высотой 16 см, высокой жесткости, ценой от 13400 р. за размер 160x200 – самая популярная модель среди матрасов magniflex и одна из самых популярных моделей ортопедических матрасов на Российском рынке.

Матрас magniflex GREEN TEA высотой 16 см, высокой жесткости, ценой от 18800 р. за размер 160x200 – отличается антисептическим воздействием за счет обработки материала чехла натуральным экстрактом зеленого чая.

Матрас magniflex BAMBOO высотой 17 см, высокой жесткости, ценой от 21000 р. за размер 160x200 – отличается наличием бамбука в ткани чехла.

Матрас magniflex WATERLATTEX высотой 18 см, средней жесткости, ценой от 23300 р. за размер 160x200 - отличается тканью с антисептическими и анти грибковыми свойствами.

Матрас magniflex BI-MEMORY высотой 18 см, средней жесткости, ценой от 33500 р. за размер 160x200 – модель, имеющая на поверхности слой из материала с эффектом памяти.

Гарантия на матрасы 6 месяцев. Средний срок службы 12 лет. Срок поставки стандартных размеров 1-2 рабочих дня, нестандартных - в среднем 1 месяц.

 

Материалы

Статья составлена редактором сайта Позвоночник.инфо (www.pozvonochnik.info) по материалам компании magniflex ( по состоянию на 2 квартал 2008 г.).

rss