Главная Новости

Семислойный гофрокартон

Опубликовано: 26.10.2018

видео Семислойный гофрокартон

Промышленная тара и упаковка из гофрокартона

Самые качественные изделия из картона вы всегда сможете найти на сайте www.mpzp.ru . У нас самые низкие цены, а также работает система скидок, которая обязательно понравится вам! Приобретая товары на нашем сайте, вы делаете ставку на качество и всегда сможете найти все, что вам требуется.



Большая популярность картона легко просматривается сейчас. Этот материал смог успешно заменить аналоги и позволил сэкономить большое количество материальных средств.

На сегодняшний день в строительстве и торговле особое внимание уделяется семислойному гофрокартону. Как видно из названия, в его структуре содержится семь слоев гофры, между которыми расположены листы плоского картона. Такие особенности структуры придают большую прочность и эластичность этому материалу. Благодаря тому, что гофра имеет специальную форму, материал получается в меру мягким и способным компенсировать удары и вибрацию. Поэтому он отлично подходит для упаковки различных товаров.


Линия для производства гофрокартона ЛГК-160.00.00.000

При проведении погрузочно-разгрузочных работ часто случается, что коробки с товарами падают и ударяются. В таких случаях гофрокороб отлично справляется со своей задачей, максимально смягчая силу удара и защищая помещенный в него товар. При этом стоит отметить, что товар, как правило, не теряет своего внешнего вида, а характеристики остаются неизменными.

До какого-то момента главной проблемой гофрокартона было попадание влаги на его поверхность. При этом материал быстро терял свою прочность и форму. Поэтому производителю приходилось заботиться о том, что при выполнении транспортировки на большие расстояния, а также при хранении избавить коробку от попадания на нее жидкости.

Сегодня эта проблема решена. Современное производство гофрокартона выполняется с добавлением полиэтилена. Это позволяет сделать материал еще более прочным и защитить его от действия влаги. Полиэтилен обладает отличными водоотталкивающими свойствами и, например, выпускаемые сейчас коробки для пиццы отлично сохраняют свою форму даже после попадания на них воды или масла. Также эти коробки способны сохранить определенную температуру внутри себя на определенный промежуток времени. Благодаря этому мы получаем пиццу теплой из службы доставки.

Использование гофрокартона позволяет снизить затраты на упаковку, так как этот материал стоит дешевле пластика или дерева, при этом его характеристики не уступают конкурентам. 

rss