Главная Новости

Сайдинг зеленого цвета для дома: фото варианты

Опубликовано: 25.10.2018

видео Сайдинг зеленого цвета для дома: фото варианты

Сочетание цвета КРЫШИ И ФАСАДА в загородном доме

В последнее время самым популярным, востребованным и эффективным материалом, с помощью которого можно оформить фасад практически любого здания, является сайдинг из прочного винила. Родиной этого удивительного по своим свойствам материала считается Канада, именно там его изобрели и стали сразу же активно использовать. Благодаря примитивности монтажа, практичности, эффективности и долговечности именно панели ПВХ уже много лет занимают лидерские позиции среди других материалов облицовочного типа.


Как выбрать цвет фасада без помощи дизайнера

Выбираем цвет

Обоснованность использования панелей зеленого цвета

Сегодня в мире существует два типа сайдинга – металлический (создается из оцинкованной, холоднокатной стали) и поливинилхлоридный. Последний производится в виде панелей различного размера и самых разнообразных цветов. Они имеют немалый вес, однако при этом прочны, устойчивы к механическим повреждениям и капризам природы, отлично утепляют стены.


#КакВыбиратьСайдинг Советы Специалиста

Поверхность таких панелей бывает самой разной, можно выбрать материал, стилизованный под натуральные деревянные доски, природный камень либо облицовочный кирпич. Но самое главное – сейчас в строительных магазинах представлены панели всевозможных цветов и оттенков, что дает широчайшие возможности в плане дизайнерского оформления фасадов.

Сочетание сайдинга и крыши

Строения, оформленные белым либо светлым сайдингом, выглядят весьма нарядно, однако достаточно привычно и однотипно. То ли дело – сайдинг зеленого цвета! Естественные, природные цвета почти всегда выглядят красивее цветов ярких, кричащих. Сегодня в моде натуральные оттенки, сдержанные и приятные глазу. Мода эта действует не только в сфере одежды, но и в сфере отделочных материалов, и сайдинга в том числе.

Зеленый цвет дома

В последнее время панели всевозможных оттенков зеленого все чаще применяются, причем не только для оформления загородных домов, эллингов, дач, хозяйственных построек и строений, создаваемых для отдыха. Промышленные и бизнес-объекты также оформляют в этом цвете, разные оттенки его применяют для отделки нескольких строений одного комплекса, чтобы сделать акцент на деталях либо создать целостную композицию в единой цветовой гамме. Примеры такого оформления можно увидеть на фото.

Модно сегодня и сочетать зеленый сайдинг с деталями оттенков, гармонирующих с этим цветом. Отлично смотрятся сочетания таких панелей с декоративными элементами белого, желтого, бежевого, светло-серого цвета. Но, безусловно, наиболее удачным все еще остается симбиоз различных оттенков зеленого, от нежно-травянистого до темно-изумрудного. Главное условие, соблюдение которого позволяет сохранить стилистическую привлекательность – все оттенки этого цвета должны быть природными, сдержанными, а не режущими глаз своей яркостью. Дома, при отделке которых соблюдены основные принципы хорошего тона дизайнеров, представлены на фотографиях.

Оформить свой дом или дачу зеленым сайдингом таким образом, чтобы это смотрелось привлекательно и гармонично, возможно, даже без приглашения опытного дизайнера. Монтаж поливинилхлоридных панелей – дело достаточно простое, залогом успеха станет точно соблюдение инструкции, наличие умелых рук и необходимых в работе инструментов, а также просмотр фото и видео, освещающих этапы процесса.

Если цветовое решение фасада уже выбрано, однако есть сомнения не его счет, есть смыс обратиться к дизайнеру, сделать качественную 3-d модель и увидеть, как будет выглядень уже готовая отделка фасада. Это позволит не ошибиться и в результате получить идеальное решение.

Чаще всего такую услугу может оказать хороший и опытный продавец сайдинга, который заинтересован в клиентах и в своей репутации. Обратившись к нему, можно получить услуги не только доставки, необходимых расчетов, монтажа, но и дизайнерские услуги.

Смотрите также:

rss