Главная Новости

Рулонные ворота для гаража

Опубликовано: 25.10.2018

видео Рулонные ворота для гаража

Автоматические рулонные ворота (рольставни) для гаража с дистанционным управлением. Казань



Роллетные ворота для гаража изготавливают из алюминиевых ламелей, наполненных пенополиуретаном или изготовленных из экструдированных профилей. Они наматываются на вал, закрытый коробом, расположенный в верхней части ворот.

Предназначение

Роллетные ворота идеально подходят для установки в гараж. Они защищают помещение от несанкционированного проникновения внутрь. Это оптимальный вариант при ограниченном пространстве, где невозможно установить распашные конструкции.


Роллетные ворота от "АЛЮТЕХ"

Купить роллетные ворота для гаража можно с автоматическим или механическим управлением. Конструкции с электроприводом более удобны в эксплуатации, но стоят почти в два раза дороже по сравнению с ручным управлением.

Правильно подобранные рулонные ворота позволяют не только защитить помещение от взлома, но и предохраняют автомобиль от порчи под воздействием влаги, мороза, солнца и т. д


Что выбрать ролетные или секционные гаражные ворота. Преимущества и недостатки.

Классификация и виды

Гаражные роллетные ворота различаются по материалу изготовления и способу управления.

Модели с электроприводом оснащаются системой аварийного открывания  или выпускаются без нее. Цена автоматических рулонных ворот для гаража с аварийным открыванием выше на 10-20 %.

Роллетные ворота для гаража – конструктивные особенности

Конструкция рулонных ворот состоит из:

Ламели, шириной от 77 до 120 мм, соединены в цельное полотно. Изготавливаются из алюминия, внутри заполняются пенополиуретаном. Вал с ручным управлением или электроприводом. Автоматика может управляться с кнопки или дистанционного пульта. Направляющие алюминиевые профили устанавливают по бокам роллетных ворот, они имеют пазы для фиксации и движения полотна. Рычаг для разблокировки автоматической рулонной роллеты при отключении электроэнергии.

Цена на роллетные ворота для гаража зависит от материала изготовления, конструктивных особенностей, вида управления.

Рулонные ворота для гаража – материал изготовления

Изготавливают гаражные рулонные ворота из алюминия или стальных оцинкованных профилей, толщиной 0,8 мм. Сверху материал обрабатывают от коррозии и покрывают прочной краской.

Максимально допустимые размеры:

Для стальных ворот допустима площадь не более 49 кв. м при ширине до 7 м. Короб для скручивания полотна монтируют на конструкции, не превышающие 11 кв. м. Для конструкций из алюминия максимально допустимая ширина 6 м.

Ламели могут быть цельные или оснащенные смотровыми окнами и вентиляционными решетками.

Стандартные цвета: белый, коричневый, серый, бежевый. Под заказ можно изготовить любой тон из каталога RAL.

Варианты монтажа

Рулонные ворота на гараж устанавливаются несколькими способами:

на проем снаружи или изнутри; в проем

При установке внутрь проема уменьшается функциональное пространство для проезда на высоту короба и ширину направляющих. По бокам уменьшается пространство на 5 см с каждой стороны, сверху 15-25 см занимает короб.

В качестве опор применяют металлические столбы, скрепленные между собой цельной стяжкой. Сверху столбы соединяют балкой.

Купить роллетные ворота для гаража можно с монтажом или установить конструкцию самостоятельно. При установке своими руками нужно четко придерживаться инструкции и крепить все элементы строго по уровню.

Достоинства и преимущества применения

Преимущества ворот:

доступная цена; экономия пространства; защита от атмосферных воздействий; легкий монтаж; возможность оснащения электроприводом.

Установка рулонных ворот целесообразна, когда нужно сэкономить пространство вокруг гаража.

rss