Главная Новости

Дешели: красота под процент

Опубликовано: 30.09.2018

видео Дешели: красота под процент

DeSheli оформляет кредиты без вашего согласия!

- Здравствуйте, хотим Вас пригласить на бесплатную процедуру по уходу за лицом "Дешели"… Наверное многие из вас хоть раз слышали подобное «приглашение» из своего мобильного телефона.


Бесплатная красота только за большие проценты

«Знаменитая» израильская косметика, о которой в Израиле само собой никто никогда не слышал, уже заработала на десятках женщин, которые в погоне за красотой и вечной молодостью готовы на любые траты и жертвы.

И все было бы не так страшно, если бы Дешели, как наш прошлогодний победитель Консультант Плюс, были бы просто спамерами. Проведя сомнительную процедуру, работники красоты начинают впаривать свой «волшебный» чемоданчик. Технология НЛП и все психологические уловки давно усвоены трудящимися, и для них не составляет труда раскрутить даже самую стойкую посетительницу на покупку косметики. Надо отметить, что цена этого чемодана составляет целых 40 тысяч рублей, а заботливый персонал предлагает оформить беспроцентный кредит на покупку, процент которого в реальности оказывается равен 22-25%.


Красота в кредит

Так что сто раз подумайте перед тем как отправиться на подобную процедуру даже ради интереса и помните: бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области привлекло к административной ответственности ООО «РТС-Групп Косметик», которое реализовывало на территории региона косметическую продукцию торговой марки «DeSheli».

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, с августа 2012 года в управление стали поступать письменные обращения на действия компании. Из сообщений следует, что «РТС-Групп Косметик» приглашало потребителей на бесплатное проведение косметических процедур с использованием косметической продукции торговой марки «DeSheli» и ультразвукового аппарата «Клиатон», которые проводятся длительное время в период от двух до трех часов. Потребителей убеждают в необходимости приобретения «уникальной» косметики и ультразвукового аппарата. После проведения косметических процедур немедленно оформляется договор купли-продажи косметической продукции торговой марки «DeSheli» в офисе продавца, а также покупателю вручается в подарок ультразвуковой аппарат «Клиатон». При этом большая часть граждан не только заключают договор купли-продажи косметики, но и оформляют кредит из-за ее высокой стоимости (до 45 тыс. рублей).

При проведении проверки в отношении продавца косметики «DeSheli» специалисты установили отсутствие необходимой и достоверной информации о продавце и товаре, отсутствие подтверждения о соответствии товара и государственной регистрации ультразвукового аппарата «Клиатон», который использовался при проведении косметических процедур, а также передавался в качестве подарка потребителю для его дальнейшего применения. Помимо этого в договор включались условия, ущемляющие права потребителей.

За выявленные нарушения в сфере защиты прав потребителей должностное и юридическое лица, совершившие административные правонарушения, привлечены к административной ответственности. В адрес ООО «РТС-Групп Косметик» выдано предписание «О прекращении нарушения прав потребителей». ( Источник )

Отзывы:

 

История такая же банальная как и у всех, началось всё со звонков по несколько раз в день и приглашениям приехать в офис. На мои отказы что мне далеко и неудобно ехать в фас салон, сказали что у них есть новая услуга, выезд консультанта на дом. Ну я решила ладно пусть приедет только отстанут уже наконец со звонками. Приехала девочка, рассказала про их "умные" кристаллы в кремах, что это не лечебная косметика, но уже и не просто крем. Провела процедуру всё как положено. После процедуры спросила могу ли я приобрести товар сейчас я ответила НЕТ, а если вам фирмы предоставит товар в кредит смогли бы вы оплачивать и какая сумма для вас не будет затруднительной. И договор купли продажи. Вечером мне привезли черный чемодан и клиотон.

 

Будучи сама врачом и пользуясь только одной фирмой косметики, я не понимаю зачем я купила этот чумодан. Прекрасно понимала его ненадобность. Но что было то было.

 

Вопрос теперь в другом, прошло чуть больше месяца, время платить кредит, но где его оформили и кому платить я так и не поняла, пыталась с ними связаться девочки скидывали, а потом ответили в связном, евросети, название банка мне так и не сказали. Пошла в эти евросеть и связном, ни о каком авилоне люди не слышали. Так вот теперь я хочу вернуть этот чумодан (стоит закрытый месяц никто его не открывал), аванс что я внесла (предоплата 10000) я вернуть не надеюсь, пусть себе оставят. Просто хочу разобраться с этой валокитой и большей не связываться.

 

Ссылка на отзыв

Дешелисты всё наглеют! Моя история ничуть не отличается от всех, рассказанных здесь ранее. Повторятся не стоит. Но хотела бы рассказать о том, что являюсь "счастливой" обладательницей письменного "отказа" дешелистов на мою претензию. Отправили они мне её только через МЕСЯЦ после прошествия тех 10 дней, в которые были обязаны рассмотреть мою претезию. И чего они там только не понаписали...

Например, мне было заявлено, что договор ( а у меня та же заявка со счётом на частное лицо) я подписывала добровольно, и он не является для меня кабальным.

Что ООО "Тайна молодости" (это новая личина "салона" торгующего дешелёй) не является стороной договора банковского кредита и денежные средства от меня не получала, поэтому нигде и нет чеков.

Я писала, что на бумагах, в том числе и подложных, стоят не мои (а они действительно там поддельные) подписи - вот прям видно рука не моя. Они же мне ответили, что это заявление является бездоказанным. Что таварная накладная - это первичный бухгалтерский документ и является внутренним документом организации, отражающим движение товарно-материальных ценностей. А значит наличие на этом документе - а это накладная о передаче товара мне - моей подписи не влияет на гражданско-правовые отношения, возникшие между мной и этой "тайной" и не свидетельсвует о том, что этот товар я не получила. Не понятно тогда, зачем мне вообще подсунули её и криво скопировали мою роспись, явно поставленную не здесь, она даже в линеечки не вписалась, ниже уехала. Доказательством получения мной товара является акт приёма-передачи с моей собственноручной подписью.

Банк выдал мне кредит (я так и не поняла каким образом он мне его выдал, денег же я не видела и нигде не подписывала бумаг о том, что эти деньги я ПОЛУЧИЛА от банка - ни чеков, ни бумаг с печатью, ни книжки, ни карточки), а я его приняла и теперь перед банком несу ответственность за это. И что по этому поводу дешелистам не понятно почему они должны вернуть деньги мне... а я то в претензии заявляла, чтоб они перечислили деньги обратно Альфа-банку, а не мне.

Что сертификаты у них все правильные, а косметика - качественная. Что всё у них там в порядке, все товары промаркированы. А весь состав косметики вовсе не обязательно писать на тюбиках, можно и в сопроводительной документации, которой является книжечка-инструкция на русском языке, приложеная к набору (она, конечно, тоже без печатей). Таким образом всю информацию до меня они довели (но я то как и все, узнала о составе косметики только дома, когда стала разбираться - что же со мной произошло).

Про то, что в косметике содержаться наркотические средства - этот самый синий лотос, который официально, по закону - Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2010 года, за номером 934 (да, я нашла это постановление) признан наркотиком - голословны, потому что не основаны на экспертизах их косметики. Что если лотос там и есть (если он там есть - они сами чтоль не знают?!) то в таких мизерных колличествах не могут нанести вред здоровью. Им виднее, наверно... Закон - не указка! То, что они мне об этом ничего не сказали в салоне - они не считают нарушением прав потребителя в том, что не дали мне достоверную информацию. Типа - дали вам книжку, вот сами и читайте.

И про процедуры тоже... Что вовсе не обязательно аллергические реакции на моей коже возникли под воздействием именно этой косметики, может я просто на улице замёрзла. Ну обалдеть, вообще.

Ну и на последок они мне подчеркнули - поскольку не нашли в моих претензиях никакого нарушения прав потребителя косметику забирать и договоры расторгать они не собираются.

Вот такую бумаженцию я от них получила. Теперь подала иск в суд. Банку не плачу, косметику даже не трогала. Так меня достают из банка. Семь дней подряд, в районе "срока внесения оплаты" вне зависимости от того, что я им сказла о том, что подала в суд, они названивают мне с 7 утра и требуют оплатить взносы за кредит. Сегодня напугали, что вот возьмут и в понедельник предъявят мне всю сумму (я в декабре получила этот дурацкий чемодан, то есть прошло только два месяца, кредит был дан на год). И заявляют мне, что никакого отношения к тому, что я подала иск о расторжении договора купли-продажи с дешелистами к ним не имеет отношения. Они типа вообще не знают кто это, есть кредит, а кто его мне оформил - не важно.

Ссылка на отзыв

 

Оставить свой отзыв или комментарий вы можете здесь

rss