Главная Новости

Реставрация мягкой мебели

Опубликовано: 02.10.2018

видео Реставрация мягкой мебели

Перетяжка (обивка, ремонт) мягкой мебели на дому своими руками

Реставрация мягкой мебели - сложный и трудоемкий процесс, требующий применения различных по технике и содержанию материалов и использованию всех приемов реставрации столярной конструкции, декоративных элементов, отделочных покрытий и, наконец, мягких элементов. Еще более сложным является процесс ремонта старинной мебели, которая в тоже время еще и является мягкой. В процессе эксплуатации мягкие элементы мебели подвергаются действию самых разнообразных нагрузок и изнашиваются значительно быстрее, чем жесткие элементы. И это, в первую очередь, применимо к стульям, креслам, диванам, банкеткам, которые находятся в наиболее жестких условиях эксплуатации и могут иметь многочисленные повреждения, в первую очередь износ, разрушение или полное отсутствие мягких элементов.


Ремонт мебели своими руками. Реставрация кресел.

В зависимости от конструкции мягких элементов кресла, стулья и банкетки принято делить на полумягкие, мягкие и жесткие. Фактором мягкости являются сиденья. К жестким относят стулья и кресла с плетеными сиденьями, к полумягким - стулья и кресла, сиденья которых имеют настил из эластичных материалов толщиной 20...40 мм в зависимости от основания (жесткого или эластичного). К мягким в реставрации относят изделия, сиденья которых имеют жесткое или гибкое основание, пружины сжатия и настил из эластичных материалов толщиной 30...50 мм.

Обратитесь в нашу компанию и мы поможем вернуть былую мягкость или, наоборот, придать жесткость вашей мебели для сидения.

Мы выезжаем в Москву и Московскую область: Павшино, Красногорск, Нахабино, Истру, Дедовск, Снегири, Волоколамск.

rss