Главная Новости

Ремонтируем маленькую кухню

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ремонтируем маленькую кухню

Ремонт и перепланировка 1-комнатной квартиры ДО и ПОСЛЕ Санузел и Кухня

Сегодня многие хозяйки являются обладательницами маленьких кухонь. Их размеры колеблются от 2 до 6 кв. м. Казалось бы, как на такой маленькой площади можно уместить всё необходимое и так, чтобы было удобно. К сожалению, перепланировка не всегда возможна, а тем более переезд в новую квартиру с просторной кухней. Поэтому ремонт – это та возможность, которая позволит максимально эффективно использовать пространство кухни.



Ремонт маленьких кухонь – это в первую очередь грамотное, продуманное распределение основных элементов, в том числе размещение мебели для кухни . Последнее особенно важно, так как мебель – это то, что занимает больше всего пространства, и, кроме того, что она носит эстетическую нагрузку, она обязательно должна быть удобной и многофункциональной, поэтому очень удобно использовать кухни со встроенной техникой .


Ремонт кухни. Маленькое чудо в хрущевке на 5.5 метров часть2

Стоит сразу отметить, что ремонт маленькой кухни потребует немаленьких вложений финансов и времени. В этой статье мы рассмотрим, как сделать ремонт на кухне так, чтобы сохранить в ней функционал, и не потерять драгоценные сантиметры.


Основные этапы ремонта на кухне! Планирование и очередность!

С чего начать ремонт кухни?

Начать стоит с тщательного продумывания планировки и дизайна. Здесь нужен точный расчет, чтобы каждый угол, каждый сантиметр выполнял свою функцию и не был потерян. Если кухня нестандартной формы, то можно прибегнуть к услугам профессионального дизайнера, который поможет разработать план вашей кузни. Вы должны обязательно обдумать чего хотите достичь, от чего избавиться, какие приборы обязательно хотите видеть у себя на кухне. Кроме того, рекомендуется продумать маршрут «холодильник – плита – мойка», всё должно быть, по возможности, легко досягаемо, то есть без препятствий на пути. Хорошо было бы даже зарисовать этот план, сохраняя масштаб. Сделайте его как можно более точным, задействуя каждый сантиметр. Для этого нужно сделать замеры каждой стены отдельно, потому что они могут иметь разную длину из-за просадки. Отметьте, что и где из кухонных приборов будет располагаться. Просчитайте и также отметьте, как будут открываться дверцы шкафчиков и, особенно, духовка. Это важно, так как из духовки приходится доставать горячий противень или посуду, значит делать это должно быть удобно и безопасно.

Коснемся темы бытовой техники. Поскольку пространства на кухне действительно мало, нужно тщательно рассмотреть каждый предмет бытовой техники отдельно. Например, холодильник – это самый габаритный прибор на кухне. Вместо привычного, стандартной ширины и высоты холодильника, можно отдать предпочтение уменьшенному варианту. Можно даже приобрести такой холодильник, который легко уместиться под столешницей, значительно увеличив при этом рабочую поверхность.

Что касается плиты, то рекомендуется приобрести отдельную варочную панель. Они бывают разных размеров, так что смогут подойти к любой кухне. Духовой шкаф также можно приобрести отдельно и пристроить его туда, где для него наиболее подходящее место. Чтобы сэкономить пространство также можно приобрести технику, которая совмещает в себе и микроволновую печь, и духовой шкаф.

Отличным решением для кухни маленьких размеров, станет встраиваемая кухонная техника . Она не только удобна и функциональна, но и позволяет выполнить кухню в едином стиле благодаря тому, что все приборы прячутся под панелями из того же материала, что и вся мебель. Стоит отметить, что встроенная бытовая техника для кухни занимает значительно меньше места, что нам совершенно на руку. Тут есть несколько минусов, первый заключается в том, что кухни со встраиваемой техникой обходятся существенно дороже, второй состоит в том, что установить её также придется не бесплатно, так как это работа, требующая точности и знания множества нюансов.

Комплект встраиваемой техники можно приобрести в любом магазине техники и даже заказать по Интернету. Это можно сделать только после того, как вы точно определили, что именно вы хотите видеть на своей кухне, а также, что подойдет для неё по размерам и функционалу.

В конечном счете, результат ваших усилий превзойдет ваши ожидания. Вы получите не только хорошо оснащенную и удобную кухню, но и красивое помещение для чаепития со всей семьёй.

rss