Главная Новости

Ремонт ноутбуков в Королёве | Как не напороться на «развод» и мошенников

Опубликовано: 25.10.2018

видео Ремонт ноутбуков в Королёве | Как не напороться на «развод» и мошенников

Реабилитация близких и травля в интернете: как живут Алексей Васильев и его семья

После многолетнего опыта работы в сфере ремонта компьютеров и ноутбуков в Королеве, мы решили написать эту статью для жителей Королева, решившим обратиться за помощью в ремонте своего ноутбука, компьютера или другой техники в организацию оказывающую такие услуги.



Итак, если у вас сломался Ваш друг и помощник (компьютер или ноутбук) и при этом ваши родственники, соседи и знакомые программисты бессильны вам помочь, то вам следует подыскать специалиста в Королеве (именно в Королеве), который решит Вашу проблему быстро и недорого, а самое главное произведет ремонт качественно и с гарантией.


Промолик на телевизор

Помочь в этом нелегком деле помогут некоторые наши советы.

1. Не обращаться по бумажным объявлениям наклеенным на столбах, подъездах, заборах и тд. города Королева, особенно следует бежать от таких объявлений, где написаны слова бесплатно, частный мастер, живу рядом, дешево и даже если есть фото якобы мастера.

2. Если вы звоните в сервис и вам отвечает «девочка на телефоне»,можете сразу класть трубку, все что она вам скажет это «замануха» заученная, мастер который к вам приедет будет называть совсем другие цены и условия работ.

3. Смотрите на сайте, чтобы был написан адрес расположения сервиса в Королеве, а лучше уточнить по телефону или убедиться точно ли по этому адресу есть компьютерный сервис. Мы очень часто слышим про то, как приезжает мастер делает ремонт ,через пару дней компьютер снова ломается и человек начинает метаться искать этот сервис для гарантийного ремонта, а его просто нет в Королеве, а на звонки отвечает девочка из call центра у которой нет информации о нахождении такого сервиса.

4. Запомните, средняя цена ремонта компьютера примерно 2500 руб (это плата за услугу, запчасти оплачиваются отдельно). Не верьте, что можно отремонтировать компьютер за 200-300 рублей, за эти деньги никто к вам на дом, что-то делать не поедет.

5. Спрашивайте у мастера до начала работ во сколько обойдется вам ремонт компьютера или ноутбука, не редкость что люди не задумываются об этом, а потом по окончанию работ им выкатывают счет от 5 до 25 тысяч рублей (при этом мастер всего лишь переустановил Windows и поставил 3-5 программ). Если такое происходит звоните в полицию, Вы нарвались на мошенника.

6. Не плохо бы переписать паспортные данные человека, который у вас будет чинить компьютер или ноутбук( бывает что после таких «специалистов» что то пропадает из ценностей). Особенно это нужно делать, если специалист забирает ремонтировать в сервис ваш ноутбук или компьютер.

7. Очень часто происходит так, Вам говорят, что ремонт невозможен дома и Вашу технику надо забирать в сервис , что ремонт обойдется Вам всего в 1500 рублей с учетом доставок и тд. Проходит 1-2 дня, вам перезванивают и говорят, что у вас сложный случай и что ремонт обойдется дороже 10 или даже 20 тысяч рублей. Если вы отказываетесь, то платите за диагностику и доставку, либо сами едете непонятно куда за своим компьютером. Вам возвращают Ваш ноутбук, который долго лежал в сервисе, превратившись в донора для других ноутбуков (бывает через месяц, 3 месяца или вообще ноутбук пропадает вместе с сервисом).

8. Запомните, чем красивее сервис, торговый цент в котором он находится, чем больше там посредников между вами и мастером, в виде «девочек на телефоне», приемщиц техники и тд, тем дороже ремонт. За все это платите вы.

9. Не вызывайте мастеров из Москвы, никто к вам из Москвы не поедет за 2000 руб. ,там ребята привыкли хапать хорошо. Меньше 5000 руб. вам не обойдется ремонт в любом случае, а чаще всего эта сумма намного больше. При этом Вы сильно рискуете в случае гарантии долго-долго ездить по Москве, ища тот самый сервис.

rss