Главная Новости

Ремонт рулевой рейки Хендай Элантра (Hyundai Elantra)

Опубликовано: 03.10.2018

видео Ремонт рулевой рейки Хендай Элантра (Hyundai Elantra)

Замена рулевой рейки на новую Hyundai Elantra HD 2006-2011

Не нашли свою модель? Звоните: +7 (3952) 07-29-84

Внимание! На сайте представлены не все модели. Узнать цену, уточнить наличие, а также записаться на ремонт можно по тел.: +7 (3952) 07-29-84. Приезжайте! Диагностика рулевого управления - бесплатно!



Преимущества

Доступные расценки Бесплатная диагностика Возможен ремонт в день обращения Узкопрофильная специализация Гарантия на все работы не менее полугода Огромный накопленный опыт и технологическая база
По любым вопросам, звоните: +7 (3952) 07-29-84

Цены на ремонт рулевой рейки Хендай Элантра

Марка автомобиля


Ремонт рулевой рейки Hyundai i30 часть 1.

Стоимость ремонта с запчастями (руб.)

Снятие-установка (руб.)

Итого (руб.)

Hyundai ELantra 5700 3750 9450

Зазор в рулевой рейке - весьма часто наблюдаемый дефект этого механизма. Отыскать механизм регулировки, отвернуть контрагайки, затянуть шестигранником – вот метод устранения этого дефекта. Но здесь же возникают вопросы о силе подтягивания, месте расположения зазора. Профессиональные водители не рекомендуют прилагать существенную силу в этой ситуации - станет «закусывать» рулевой узел, он будет туго возвращаться в исходное положение, а в результате – значительная перегрузка насоса, может сломаться гидроусилитель и другие компоненты рулевого устройства. В этом случае важно учесть: рейка руля – центральная ось в рулевой системе транспортного средства, и каждый весомый нажим на нее ломает эту деталь.

Ремонт рулевой рейки Хендай Элантра должен быть выполнен только высокопрофессиональными исполнителями и, еще, важно заблаговременное и точное определение дефекта – от этого всецело зависит безопасность езды. Каким методом проверить факт наличия люфта рулевой рейки? Есть один достаточно простой метод, используемый и самими автолюбителями, и мастерами в сервисах. Владелец авто вращает колесо руля в различные стороны (мотор при этом должен быть заглушен), а его помощник контролирует рулевые тяги на наличие зазора. Автотранспортное средство при этом находится на яме или на подъемном устройстве. Надо ли в этом случае выключать двигатель авто? Конечно! Причина в том, что иначе вы можете не увидеть люфт между червячным винтом и рулевой рейкой – все место почти полностью прикрывается усилителем рулевого управления. Ремонт рулевой рейки Hyundai Elantra при наличии слишком вольного хода во втулках с обоих сторон заключается всего лишь в смене этих элементов, хотя в случае более серьезных неисправностях работы станут гораздо более трудозатратными.

Вполне возможна и полная замена агрегата, потому обращайтесь в такой автосервис, который сразу производит и продажу рулевых реек.

Продажа рулевой рейки Hyundai Elantra

Фото

Для модели

Доп. оснащения

Артикул

Цена

Hyundai Elantra без гидроусилителя / 56500-2H000 vr279
rss