Главная Новости

Рекомендации по оформлению офисного интерьера

Опубликовано: 02.09.2018

видео Рекомендации по оформлению офисного интерьера

Душа и тело. Как обустроить офис по фен-шуй

Любая серьезная компания, независимо от рода деятельности, должна иметь в своем распоряжении офисное помещение. При этом важно с должным вниманием отнестись к организации офисного интерьера, так как именно обстановка офиса служит основным фактором в формировании первых впечатлений клиентов и партнеров о солидности и имидже компании.



В оформлении интерьера нужно учесть все детали и продумать обстановку каждого помещения, начиная от приемной и заканчивая кабинетами руководителей.

Оформление приемной

Приемная – это помещение, в котором посетителям нередко приходится проводить определенное количество времени в ожидании. Поэтому следует позаботиться о том, чтобы это время протекало в более-менее комфортных условиях. Если предполагается большой поток клиентов, то при наличии достаточного пространства, в помещении можно установить несколько мягких кушеток, если же посетителей не предвидится слишком много, то обычно бывает достаточно двух-трех кресел. Также не лишним будет поместить рядом с креслами небольшой столик, на котором можно разложить визитки или буклеты с информацией о деятельности или продукции компании.


Главные секреты фэн шуй 9 часть интерьер компас кабинет рабочее место

Кабинет руководителя

Здесь все конечно должно быть оформлено на более высоком уровне, чем в других помещениях. Массивная мебель, кожаная обивка, стильные и изящные офисные аксессуары – все это является более чем уместным в кабинетах руководства. Стены можно украсит какими-либо репродукциями. Однако важно, чтобы все было в меру, без излишней помпезности, так как в любом случае не следует всю обстановку лишать делового характера, ведь нужно чтобы офис оставался офисом, то есть местом, где должна в любом уголке царить рабочая атмосфера.


Фен Шуй рабочего стола Фэн Шуй рабочего места

Помещение для персонала

Рабочее помещение для сотрудников компании является ее сердцем и двигателем, от работы которого зависит продуктивность фирмы, а значит, при обстановке этой части офиса следует большой акцент сделать на создании оптимальных условий для обеспечения плодотворной трудовой деятельности всего персонала.

Во-первых, должен быть порядок, а для этого все должно находиться на своих местах. С этой целью помещение должно быть оборудовано мебелью для размещения документации (если род деятельности фирмы связан с бумажной волокитой). В качестве мебели для документов могут быть использованы полки, шкафы или стеллажи.

Во-вторых, сотрудники во время работы должны иметь все необходимое под рукой, поэтому желательно обустроить рабочее место таким образом, чтобы любой предмет был доступен в сидячем положении. В этом случае отличным вариантом может оказаться полукруглый офисный стол, который почти полностью обхватывает сидящего, что позволяет удобно расположить на нем все необходимые предметы.

Также не стоит забывать и о прочностных характеристиках предметов мебели, так как зачастую они подвергаются немалым нагрузкам.

Главное помнить, что комфортное оборудование рабочего помещения для персонала является залогом высокой производительности труда, что, в свою очередь, обеспечивает успех фирмы.

Стоит продумать «техническую начинку» офиса: наличие и расположение факсов, принтеров, телефонов. Кстати о качественной телефонной связи стоит подумать заранее, ведь современный офис в наше время трудно представить без качественной внутренней связи. Следует установить мини АТС в офис , что позволит сотрудникам использовать качественную внутреннюю связь и рационально эксплуатировать городские телефонные линии. Посредством использования современных мини АТС возможно обеспечить координацию работы офиса, при этом значительно сэкономить время и деньги посредством оптимизации труда каждого работника отдельно и офиса в целом.

rss