Главная Новости

Регулировка полотна, ворота закрываются не до конца

Опубликовано: 28.09.2018

видео Регулировка полотна, ворота закрываются не до конца

Автоматическая настройка усилия полотна секционных ворот.DoorHan Sectional

Настройка уровня полотна ворот



Настройка крайнего положения полотна секционных автоматических ворот выполняется как часть настройки потолочного электропривода. От качества монтажа ворот, и от программирования электропривода в том числе, зависит их долговечность. Даже надежная хорошо продуманная конструкция ворот может быть испорчена, если установка будет осуществлена недостаточно качественно.


Откатные ворота Дорхан.Ремонт ворот своими руками Не правильно выставлены опорные ролики.

Секционные ворота размещаются при открытии на месте потолочной притолоки, поэтому не занимают свободного пространства. Заказать монтаж секционных ворот под ключ очень удобно в том случае, если имеется лишь минимум свободного пространства. Ворота выполняются из прочных сэндвич панелей с заполнителем из жёсткого пенополиуретана. Они хорошо защищают проём, где установлены, а также внутренние помещения гаража.


Каретка на цепи не зацепляет привод ворот разбираемся

Правильно установленные и смонтированные ворота дают возможность использовать автоматику, управлять ими можно даже не выходя из автомобиля. Цена работ под ключ при этом зависит от габаритов ворот и их комплектации. От качества монтажа ворот зависит их долговечность. Даже надежная хорошо продуманная конструкция ворот может быть испорчена, если установка будет осуществлена недостаточно качественно.

Секционные ворота – надёжные и долговечные конструкции, но с течением времени некоторые их узлы и детали постепенно вырабатывают свой ресурс и поэтому нуждаются в услугах квалифицированного специалиста.Наша компания выполнит ремонт секционных ворот с заменой изношенных или повреждённых деталей в короткие сроки и с гарантией.

Одной из частых неисправностей секционных ворот является их неполное закрывание. Если секционные ворота закрываются не до конца, оставляя какую-то часть проёма открытой, нужно определить, что послужило этому причиной: неисправность может быть в самих воротах. Или же некорректно работает автоматика. Существует проверенный способ — это выяснить - при полном закрытии ворот следует отсоединить привод и перевести воротный механизм на ручное управление.  Теперь нужно попытаться аккуратно поднять ворота в ручном режиме. Они должны оставаться открытыми на любой заданной вами высоте. Если ворота при этом двигаются легко, значит проблема в автоматике, которая требует проверки и регулировки.

Иногда бывает так, что ворота «клинит» в определённом положении, а поднять или опустить их не представляется возможным. Это серьёзная поломка, требующая срочной помощи профессионалов. Вполне вероятно, что произошёл, обрыв одного или двух тросов. Цена работ будет зависеть от причины поломки и сложности ремонта.

rss