Главная Новости

Редизайн квартиры до и после (спальня, прихожая)

Опубликовано: 25.10.2018

видео Редизайн квартиры до и после (спальня, прихожая)

Современная акустическая система из старых советских колонок своими руками
Тэги: Редизайн квартиры до и после. Дата: 09.03.10

Продолжение статьи о редизайне квартиры до и после с описанием приемов и умелых решений, использованных дизайнером в создании интерьера спальни и прихожей. В предыдущей статье вы можете найти редизайн столовой, зоны отдыха и гостиной комнаты)



СПАЛЬНЯ ДО И ПОСЛЕ

Маленькая комната вполне может быть решена в темных тонах. Однако от дизайнера потребуем большое мастерство. В этой 14-уетровой спальне сочетание черного, серого и синего выглядело чудовищно. Белые стены делали ее светлее, но не веселее: темные краски казались еще более мрачными. Попытки оживить интерьер с помощью растений и плетеного кресла ни к чему не привели... «Темные силы» изгонялись последовательно: кровать выкрасили в белый цвет, сделали ей мягкое изголовье, заменили двери шкафа, шторы на окне и покрытие на полу. Изголовье, кстати, сшито из той же ткани, что и шторы. Еще за кроватью соорудили полку из ДСП.


Ремонт квартир в Сочи! Дистанционный ремонт! Ремонт под ключ Сочи!

ДО И ПОСЛЕ РЕДИЗАЙНА

СТЕННОЙ ШКАФ

Черные перфорированные двери заменили полупрозрачными, из матового стекла, шкаф-купе вырос в высоту и в длину и теперь занимает всю стену. Из трех платяных модулей оставили два, зато добавили секцию для телевизора. Завершила картину удачная подсветка.

ИЗГОЛОВЬЕ

Оно стало ярким и мягким. За ним соорудили небольшой стеллаж — кровать немного выехала в центр комнаты.

СОВЕТ

ВЫСОКО/НИЗКО

Низкие кровати выглядят менее громоздко, чем высокие, поэтому их обычно рекомендуют для небольших комнат. Однако не переусердствуйте: слишком низкое спальное место не годится для пожилого человека: ему неудобно вставать с такой кровати, неудобно ее застилать. Низкие кровати предназначены для молодых. Так же как и складные матрасы-футоны — очень популярная сегодня модель. По мнению специалистов, оптимальная (средняя) высота кровати составляет 50 см. Обычно в спальне располагается платяной шкаф. Предпочтительны шкафы с раздвижными дверями, поскольку они занимают минимум места. Если в спальне стоит шкаф с распашными дверцами или комод с выдвижными ящиками, то между ними и кроватью должно быть пространство не менее 120 см, чтобы вы могли беспрепятственно доставать вещи и класть их на место.

ШТОРЫ

Вместо нелепых сборок дизайнер предложила простые гладкие полотнища (к их нижнему краю пришита рейка). Свет, проходя через ярко-желтую ткань, насыщается солнечной энергией.

КЛЮЧЕВЫЕ РЕШЕНИЯ РЕДИЗАЙНА СПАЛЬНИ

Изгнание темных сил. Черный с синим и серым — такую гамму любили в 80-х. Она слишком мрачная и холодная. Теперь в комнате солнечно.

Смена пола. Хороший пол — основа интерьера. Положили в комнате светлое покрытие, и атмосфера изменилась. В спальне уместен даже белый ковер, ведь ходить по нему будут мало.

Разглаживание. Занавески со сборками и подхватами выглядели странно в комнате с современной мебелью. Их заменили гладкими «японскими» шторами.

Больше пользы . Шкаф вырос до потолка — все равно на нем раньше громоздились чемоданы — и стал длиннее. Из трех модулей оставили два. Зато появился отсек для TV.

Замена. Буковый комод, который ни с чем в комнате не гармонировал, заменили на небольшой светлый рабочий стол (см. план).

РЕДИЗАЙН ПРИХОЖЕЙ

Когда интерьер создается постепенно, когда одна за другой добавляются случайные вещи, результат известен: ничто ни с чем не сочетается, нужного не хватает. На фото «до» (внизу) яркий пример. Ситуацию усугубляла форма помещения: она такая вытянутая, что начинаешь понимать, почему у нас прихожие называют коридорами. Единственное, на что хватило фантазии хозяев, так это поставить в торце шкаф. По замыслу он должен был зрительно укорачивать прихожую, но эффект получился обратный: темный предмет отдалял стену. Теперь вместо шкафа перегородка, а за ней выкатная вешалка. Чтобы еще больше «сократить» комнату, поставили консоль. В тесной прихожей разумно было выкрасить стены в белый цвет, но темная мебель на таком фоне выглядела нелепо. Поэтому мебель сделали тоже белой.

ЦВЕТ И СТИЛЬ

Прихожая кажется больше и шире, и в ней хватает места для одежды и обуви. Стены и мебель стали одного цвета, появились встроенные элементы. Единственное, что осталось от прежней обстановки, это полукруглый консольный столик.

ПЛАТЯНОЙ ШКАФ

Слишком узкий и высокий, он не столько решал проблемы, сколько создавал их. Места для хранения не хватало, на шкафу громоздились сумки и чемоданы, а справа и слева от него пустовало место. У этого предмета не было ни цветовой, ни формальной привязки к интерьеру. Сейчас за стеной из гипсокартона спрятаны вешалка и антресоль.

БАНКЕТКА

Опора одного из «мостов» установлена на расстоянии 35 см от стены: достаточное расстояние, чтобы установить банкетку. Банкетка или скамья будет очень кстати в прихожей. Не забудьте об этом.

Оптимальное место для верхней одежды — рядом с входной дверью. Но крючки, которые были прибиты здесь раньше, выглядели непрезентабельно. Новая стеновая панель несравнимо лучше. В нее встроены полозья, в которые по желанию можно вставлять крючки, полки, штанги для плечиков. Освещает все это подсветка, вмонтированная в «мост» из гипсокартона.

МЕСТО ДЛЯ ЗОНТИКА (а также для вещей покрупнее)

НА КРЮЧКЕ

Прихожая от Mr.Doors (высота 230 см, длина 310 см] имеет внутри сотовое наполнение, снаружи отделана «под вишню». Открытые секции сочетаются с закрытыми, есть и зеркало с рамой системы Largo. Зонтик удобно повесить на солидный крючок в открытой части. Цена зависит от комплектации.

КЛЮЧЕВЫЕ РЕШЕНИЯ РЕДИЗАЙНА ПРИХОЖЕЙ

Стало больше места для хранения. Вместо одного шкафа и крючков — открытая вешалка у двери, выкатная вешалка в торце, стеллажи и полки, шкаф для обуви. Повысилась функциональная насыщенность помещения.

Исправлены пропорции. Панель из гипсокартона в торце укорачивает прихожую. Два световых моста (на плане обозначены пунктиром] структурируют пространство. За ними устроены места для хранения

Максимум гармонии. Темная мебель под старину на фоне белых стеклово-локнистых обоев: комично и негармонично. После ремонта восстановлено цветовое и стилевое равновесие.

Новый свет. В длинной узкой прихожей ошибочно ограничиваться одним светильником в центре. После реконструкции освещение равномерное. Место для сидения За световым мостом поставили банкетку. Эта вещь совершенно необходима в прихожей

Редизайн квартиры до и после (гостиная, столовая,зона отдыха) - Часть 1

Тематические страницы

© interior-lens.com - Редизайн квартиры до и после (спальня, прихожая)
rss