Главная Новости

Развлечение для беременных: лето, осень, зима, весна. Что можно?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Развлечение для беременных: лето, осень, зима, весна. Что можно?

#ВТЕМЕ: Как прошел показ круизной коллекции Chanel в Париже?

Развлечения для беременных летом, осенью, зимой, весной



Всем известно, что большая часть удовольствий и развлечений в нашей жизни становится недоступной при наступлении беременности. Будущим мамам категорически не рекомендованы сильные физические нагрузки, активный спорт, алкоголь и пр. То есть, девять месяцев нужно продержаться, развлекая себя максимально спокойными мероприятиями и занятиями.


VLOG: Ребенку 2.5 года/Моя обувь на весну/Покупки

Чем же будущей маме себя занять?

Узнайте, можно ли беременной отправиться в путешествие .

Содержание статьи:

Чем заняться весной во время беременности?

Следует сразу оговориться, что зима и весна – это два сезона, в течение которых будущей маме нужно быть очень осторожной и аккуратной. Поэтому при выборе способа отдыха необходимо руководствоваться соображениями безопасности. То есть, искать интересные, но спокойные развлечения. Итак, чем будущая мама может развлечься весной?

Настольные игры. Многие из современных настольных игр (на любой вкус, размер и направление) весьма захватывающие, и можно с удовольствием провести время, забыв об отекающих ногах и усталости. Одомашненный мини-гольф. Хороший вариант, чтобы скоротать весенний вечерок с азартом и отличным настроением. Желаете занять голову чем-то полезным или ищете интересный способ релаксации? Займите себя головоломками (неокуб и пр.), конструированием и другими похожими игрушками. Кинотеатр. Конечно, «ужастики» в 3D на первом ряду – не лучший вариант (волновать кроху ни к чему), но порадовать себя хорошим кино – это всегда на пользу. Да и попкорн (если он без добавок) никто не отменял. А кинотеатр можно выбрать с самым комфортным залом – с уютными диванчиками или креслами, на которых вам с малышом будет удобно. Не забываем смотреть на «прекрасное»! Новые выставки , например./А также театры, музеи и прочие светские учреждения. Фотосессия. Весной, как никогда, хочется радужных эмоций. Профессиональная фотосъемка позволяет поднять себе настроение и запечатлеть будущего малыша на кадрах, созданных мастером своего дела.

Как развлекаться летом беременной?

Хотя доктора и кричат о том, что летние поездки будущим мамам запрещены, все же беременность – не хворь какая-нибудь, и запирать себя в башне смысла не имеет. Многие беременные женщины ведут вполне активный образ жизни и даже катаются отдыхать к морю. Что касается такого зарубежного пляжного отдыха, главное – правильно выбрать гостиницу, не обременять себя слишком длительной дорогой или перелетами , а также предусмотреть все – от питания и защиты от солнца до наличия (на всякий случай) страховки и больницы в месте отдыха. Летом будущей маме однозначно не следует:

Останавливаться в дешевых санаториях, устаревших еще в советское время. Такая экономия на пользу точно не пойдет. Отправляться куда-либо дикарем.

Чем еще заняться летом?

Фитнес. Аква-аэробика. Бассейн. Йога для беременных. Массаж.

Само собой, все эти способы развлечения будут полезны только при соблюдении мер безопасности. Не переусердствуйте.

Пикники, шашлыки, прогулки за городом. Отдыхая на природе, старайтесь учитывать близость населенных пунктов на случай внезапных схваток. Рыбалка. Этот вид развлечения – на любителя. Но если такое хобби в списке ваших увлечений присутствует, то почему бы и нет. Положительные эмоции и свежий воздух вреда еще никому не приносили. Гитара, синтезатор. Самое время – освоить музыкальный инструмент. И полезно, и настроение повысит. Причем, не только вам, но и соседям.

Осенние развлечения для беременной

Фотография. Художественная съемка под силу не всем, но создавать действительно интересные и качественные фотографии сегодня можно и без опыта. Достаточно фотошопа и цифровой камеры. Фотографируйте природу, зверей, близких людей, сцены из окружающей жизни. Ищите неожиданные ракурсы и интересные кадры. Вполне возможно, в вас спит талантливый фотограф. А если и не спит – хотя бы пополните семейный альбом оригинальными снимками. Курсы. Например, флористики. Или иностранного языка, который вы мечтали выучить, но все было «не до того». Или фотошопа. Да мало ли вообще! Выбирайте то, к чему вас тянет, и используйте последние «свободные» месяцы с пользой. Ремонт. Русская народная забава во время беременности. Почему-то именно в этот период женщины более всего тяготеют к обновлению своего «гнезда», мебели и всяких хозяйских мелочей. Самое приятное в ремонте во время беременности – что делать практически ничего не нужно. Потому что не дадут. То есть, можно выбирать, руководить, требовать и наслаждаться завершающими штрихами – развешиванием прихваток на новой кухне или раскладыванием вещей в новой гардеробной. Осень – самое время для таких работ. Уже не жара, но и не мороз – окна можно открыть нараспашку. Да и золото листвы за этими окнами только способствует творчеству. Плавание с дельфинами. Вот уж где море удовольствия! После общения с этими чудо-представителями земной фауны заряд позитива не отпускает очень долгое время. Не говоря уже о том, что дельфины (и это доказанный факт) самым волшебным образом способствуют оздоровлению организма.

Что беременной делать зимой?

О сноуборде и коньках на время беременности, конечно же, следует забыть. Но и помимо них, есть чем заняться зимой, чтобы не сходить с ума от скуки:

Ресторан или кафе . Кто сказал, что беременной нельзя сходить на вечер живой хорошей музыки под чашечку ароматного чая с пирожным? Мужа в компанию – и вперед, за положительными эмоциями. Подозрительные блюда игнорируйте, выбирайте заведения для некурящих, а в остальном – сплошной позитив. И даже потанцевать (если это не брейк-данс) вам никто не запретит. Шопинг. Наилучший метод борьбы с депрессией и скукой на все времена и сезоны. И не слушайте сказки о плохих приметах. Покупайте то, что вам нравится, и наслаждайтесь жизнью. Ну, а если примета о покупке детских вещей до родов все-таки крепко засела в вашем сознании, то есть вариант посвятить шопинг себе любимой, а заодно изучить цены на детские вещи. Для шопинга выбирайте будни (не часы пик). Вязание. Опять же, вопреки приметам, никаких подтверждений этой небылице не было, и нет. Зато установленный факт, что вязание помогает снять стресс, активировать нужные точки на ладонях, а заодно создать такую вещицу для крохи, которой не будет ни в одном магазине. Живопись. Это не просто способ расслабиться с удовольствием, но и возможность открыть в себе спящий талант, если вы о нем не знали. Художник дремлет в любом человеке. И пугаться своего «неумения» не стоит – главное, чтобы вы получали удовольствие. Бумага (холст) все стерпит. Негативные эмоции, стрессы и прочие проблемы психологического характера решаются на «раз-два» с помощью рисования. Многие будущие мамы, взяв кисть во время беременности, уже не расстаются с ней и после родов. Кстати, этот способ отдыха положит начало и творческому развитию малыша. Книги. Как ни смешно и ни банально, но это действительно отличный способ интересно и с удовольствием провести время. Поверьте, после родов вы будете мечтать о часике свободного времени с чашечкой чая под шелест страниц. Бильярд. Эта игра особых физических усилий не требует, зато удовольствия – целое море. Только выбирать бильярдный зал следует тот, в котором не курят. И, желательно, не пьют.

Что бы Вы ни выбрали для развлечения себя, любимой, на время беременности, помните :

А в остальном – используйте эти девять месяцев по максимуму . Ведь после родов у вас не будет времени ни сходить на курсы флористики, ни дочитать начатую книжку, ни вышить картину по тем схемам, что давно лежат в тумбочке.

Поделитесь с друзьями:

rss