Главная Новости

Развивающие игрушки своими руками для детей 1,5-3 лет

Опубликовано: 19.10.2018

видео Развивающие игрушки своими руками для детей 1,5-3 лет

ЧАСТЬ 1//РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ И ИГРУШКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ ОТ 1,5 ДО 3 ЛЕТ

Полки магазинов и интернет полны игрушек для развития. Выбор развивающих игр и игрушек огромный. Вы можете подобрать для своего ребенка занятие для развития мелкой моторики, памяти, логического мышления.  Но если вы творческий человек и любите рукоделие, то создание  развивающих игрушек доставит и вам удовольствие и порадует вашего малыша.



Как известно, малыши в 1,5 — 3 года просто обожают открывать и закрывать коробочки, нажимать разные кнопки и рычажки. А еще манипулировать разными простыми механизмами. Для малышей такие занятия очень полезны. Они развивают мелкую моторику, тренируют память и логическое мышление.

Разумеется, вы можете купить развивающие игрушки , выполняющие эти задачи, в магазине. Но ведь и сделать такие игрушки самостоятельно, в общем-то, не составляет особого труда.  Для этого вам нужно найти подходящий лист фанеры, или использовать готовый ящик, который продается на почте.


Чем занять ребенка в ванной. Развивающие игры 1,5 - 2 года.

Далее, вам нужно купить различную фурнитуру: щеколды дверные, кнопки для дверного звонка, дверные цепочки, маленькие засовы и другие предметы. Конечно, лучше найти оригинальные модели, например в виде цветочков или зверушек. В магазинах такого добра сегодня достаточно.


Пальчиковая гимнастика для детей 1 - 3 лет. Развивающие игры дома.

Кроме этого можно использовать различные разъемы — электрические или компьютерные. Одним словом, используйте любые предметы, которыми ребенок может манипулировать — то есть нажимать, вставлять, соединять.

После того, как вы подберете необходимый ассортимент, вам предстоит все это прибить или привинтить на фанеру.  Фанеру или ящик вы можете покрасить, декорировать наклейками. В-общем, сделать так, чтобы игрушку было приятно взять в руки.

Совсем не обязательно привинчивать сразу все. Все щеколдочки и крючочки можно и нужно со временем менять или сделать несколько таких наборов.

Такая развивающая игрушка обязательно понравится вашему малышу, займет его надолго.

Похожие записи:

rss