Главная Новости

Разновидности входных дверей

Опубликовано: 02.10.2018

видео Разновидности входных дверей

Выбераем замок для входной двери

На сегодняшний день большой популярностью пользуются распашные двери. Их условно можно поделить на несколько видов: левые и правые, а их классификация в большей мере отличается в зависимости производителя. Допустим, левая дверь от российского производителя на территории Европы называется правой.



Для правильного выбора вам изначально необходимо убедиться, каким образом она открывается. Если вы открываете конструкцию правой рукой от себя, то в таком случае она правая, или же наоборот.

При этом прогресс производства не стоит на месте, поэтому на сегодняшний день огромной популярностью пользуются раздвижные системы. Стоит отметить, что такие двери укомплектованы надежной современной фурнитурой, при помощи которой они плавно и бесшумно закрываются.


Самые необычные межкомнатные двери

Раздвижные конструкции могут иметь одно или же несколько полотен, которые смещаются в полость стены (карман) или же накладываются друг на друга. Кроме того, такие конструкции подразделяются на несколько подтипов: подвесные или же подвесные с нижним рельсом.

Двери с нижним рельсом отличаются достаточно большим количеством недостатков, среди которых можно выделить: ролики быстро забиваются пылью и грязью, что со временем приводит к выходу из строя системы. Подвесные аналоги обладают наиболее практичной конструкцией.

Рельсы у подобной системы находятся сверху, поэтому она как бы «зависает» в пространстве. Данная конструкция отличается легким весом и презентабельным внешним видом, при этом она имеет один существенный недостаток в виде сложности ремонта.

Стальные конструкции на данный момент пользуются огромной популярностью среди покупателей, так как сталь является самым прочным и надежным материалом. Важно отметить, что прочность зависит не только от разновидности металла, но еще и от самого строения конструкции. Выбирая металлическую дверь, обратите свое внимание на конструкцию и качество металла, из которого она выполнена.

В процессе монтажа двери крайне важен вид крепления. Допустим, наружные дверные петли являются наиболее уязвимыми, по сравнению с петлями, которые спрятаны вовнутрь.

Если же говорить о коробке, то она может быть незамкнутой или же замкнутой. В основе замкнутой разновидности лежат два гнутых сваренных профиля. Кроме того, такая коробка отличается жесткостью и не требует в процессе монтажа укрепления при помощи бетонной смеси.

Post Views: 7

rss