Главная Новости

Разбираем основные моменты, связанные с ремонтом квартиры

Опубликовано: 08.10.2018

видео Разбираем основные моменты, связанные с ремонтом квартиры

Этапы ремонта квартиры. Схема на 1-м листе от Алексея Земскова
Опубликовано: , Категория: Ремонт   

Многие боятся начинать ремонт в квартире, ведь эта процедура может затянуться на несколько месяцев. Но если доверить процесс профессионалам, то можно оперативно получить свое жилье в новом обличье.



Но комплексный ремонт квартир требует внимательного подхода ко всем мелочам. Продумывание внешнего вида помещения следует начинать на ранних этапах, только так можно будет реализовать все дизайнерские и декоративные идеи.

Создание дизайнерского проекта стоит согласовывать не только с членами семьи, но и со специалистами. Иногда планировка квартиры, качество дома может не позволить воплотить то или иное декоративное решение. Например, это касается сноса стен.


С чего начать ремонт в квартире. Как начать ремонт?

Данный процесс требует согласования с управляющими компаниями, незаконный снос может привести к проблемам в будущем. Некоторые стены просто запрещено сносить, это может быть опасным для остальных квартир. Строители должны выяснить этот вопрос перед разработкой дизайнерского проекта.


ЭЛЕКТРОМОНТАЖ В КВАРТИРЕ | Белмастер

С расположением мебели следует тоже определиться сразу. Нужно решить, где будет установлена техника, чтобы провести к этим местам проводку, произвести монтаж розеток. Иначе впоследствии могут возникнуть перегрузки. Нужно не забыть провести питание к сплит-системам.

Если окна требуют замены, многие начинают откладывать ремонт до лета. Считается, что установка пластиковых окон может быть произведена только в теплое время года. Но это не так, окна можно поменять и зимой, герметики и пены выдерживают низкие температуры, а монтаж производится настолько оперативно, что помещение не успевает промерзнуть. Естественно, когда речь идет о комплексном ремонте, то нет смысла беспокоиться за температуру воздуха в помещении.

Штукатурить стены следует только после установки электропроводки. После этого следует убедиться, что стены имеют вертикальное положение. Если стена ровная, то это еще не значит, что она вертикальная. Ее положение существенно влияет на установку дверей, могут возникнуть проблемы с плотностью закрывания.

Процесс выбора обоев связан с эстетическими пристрастиями всех членов семьи. Если у каждого есть своя комната, то можно оформить их в абсолютно разных стилях так, чтобы нравилось обитателям. Кухня и гостиная должны быть оформлены в более спокойном и нейтральном ключе.

В этих помещениях каждый член семьи должен чувствовать себя спокойно и комфортно. Цвет и рисунок обоев влияет на общее самочувствие, этот факт доказан учеными. Поэтому при выборе стоит проконсультироваться с профессионалами. Если вы любите ярко-красный цвет, это еще не значит, что комната, оформленная в подобном ключе, будет производить на вас положительный эффект.

Гармоничное сочетание должен создавать текстильный дизайн. Шторы подбираются под цвет обоев, либо приятно контрастируют с ними. Занавески могут быть разных типов с совершенно невероятными рисунками и узорами. Главное, чтобы они не выделялись из общего дизайна интерьера. Качество материалов также играет важную роль, стоит выбирать только те ткани, в которых вы уверены, то есть, полотна производства известных производителей.

Важную роль в дизайне интерьера играет освещение. Здесь можно создавать восхитительный эффект, визуально скрывать недостатки комнаты. Освещение может быть не только основным, но и дополнительным, разнообразие светильников позволяет выбрать вариант для любого стиля помещения.

Декоративные элементы должны соответствовать выбранному стилю. Не следует перебарщивать с картинами, статуэтками, коврами и прочими дизайнерскими деталями. Все должно быть сбалансировано.

Как видите, ремонт предполагает внимание к множеству мелочей, которые сложно самостоятельно учесть в полном объеме. Поэтому качественный ремонт следует доверить исключительно профессионалам.

Получить дополнительную информацию о ремонте квартиры своими руками можно на этом сайте , так как на нём Вы узнаете и о новых технологиях, и о том, как правильно использовать современные материалы и инструменты для отделки помещения.

rss