Главная Новости

Расчет трубы для теплого пола - водяной теплый пол / Калькулятор

Опубликовано: 03.09.2018

видео Расчет трубы для теплого пола - водяной теплый пол / Калькулятор

Какая должна быть длина контуров тёплого пола, или экономичное отопление должно быть экономичным!

Содержание статьи



Вы наверняка задумывались о создании комфортной температуры воздуха в помещении, а так же и о том, как сделать пол теплым, чтобы ходить по нему босиком. Вы только представьте, что Ваш ребенок будет ходить по холодному полу, этого нельзя допускать, обязательно делайте теплый пол, тем более если на пол уложена кафельная плитка.


Как рассчитать и сделать Гидравлический пол своими руками

Водяной теплый уложенный

Задача оказывается не простая, но решаемая. Вам придется выбрать между электрическим и водяным теплым полом. В первом случае вы будете платить за киловатты, а в случае с водяным теплым полом, при условии что у вас частный дом и отапливается он мощным котлом — вы сможете легко подключить к этому котлу систему теплого пола. Как смонтировать теплый пол вы можете узнать в статье — Монтаж водяного теплого пола . Задавайте вопросы в комментариях к статье.


Трубы для теплого пола. Как узнать длину петли?

Для монтажа теплого пола вам понадобится труба. Чаще всего используют металлопластиковую трубу 16 диаметра. С помощью калькулятора вы сможете быстро подсчитать сколько погонных метров трубы вам понадобится под теплый пол любого помещения.Для расчетов вам понадобятся такие данные как площадь дома или помещения, а так же на какой шаг вы собираетесь прокладывать трубу.

Шаг трубы теплого пола

Шаг трубы — это расстояние между трубами.

Шаг трубы зависит от того, как утеплен пол, и какие цели вы преследуете монтируя теплый пол. Чем меньше шаг тем теплее будет пол. И если задуматься, то чем чаще шаг трубы, тем эффективнее теплый пол.

Водяной теплый пол слои

Площадь теплого пол

Площадь теплого пола — здесь необходимо посчитать полезную площадь помещения, непосредственно те участки, по которым вы ходите и хотите чтобы там было тепло. К примеру, нам не нужен теплый пол под шкафом, который мы никогда не будем двигать, а значит вычитаем площадь под шкафом.

Калькулятор расчета трубы теплого пола

Здесь вы сможете рассчитать расход трубы теплого пола, чтобы купить именно столько трубы сколько нужно.

Расход трубы теплого пола в зависимости от площади помещения*

*Подводящие трубопроводы не учитываются.

 

Мало рассчитать длину трубы, при монтаже теплого пола важно учитывать необходимость регулировать нагрев. Как вы знаете, при превышении температуры выше 28 градусов, такие покрытия как паркетная доска и ламинат начинают коробиться. Поэтому, установите регулятор температуры подачи воды в теплый пол.

Схемы монтажа теплого пола

Схемы монтажа теплого пола

Если вы рассчитываете расход трубы на теплый пол по другому, поделитесь с нами в комментариях, мы обязательно обсудим ваш вариант.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Задавайте вопросы в комментариях, делитесь своим опытом, так же принимается любая конструктивная критика, готов обсуждать. Не забывайте делиться полученной информацией с друзьями (соц кнопки выше).

rss