Главная Новости

Работа юриста в банке

Опубликовано: 09.10.2018

видео Работа юриста в банке

БАНК ПОВЕРЖЕН - СУПЕР ДЕЛО. Особо опасный юрист Сергей Земцов VS Банк ЗАО АКБ Экспресс-Волга

В каждом банке или отделении банка существует юридический отдел. Работать в нем могут исключительно квалифицированные юристы. Юристы банка являются специалистами широкого профиля в области права. Это напрямую связано с разнообразием предоставления услуг банком.



Для устройства на работу юристом в банк необходимы широкие познания в таких областях права, как:

налоговое право гражданское право земельное право административное право и т.д.

К обязанностям юриста в банке можно отнести:

работа с должниками; анализ пакетов документов для предоставление кредитов; правовое обеспечение деятельности организации: договоры, консультации и т. п. правовые вопросы кредитования физических и юридических лиц; ипотека; правовая работа с ценными бумагами; работа с налоговой инспекцией, Центральным банком Российской Федерации; правоотношения по поводу аренды; проведение экспертизы документов при открытии новых счетов; правовая работа с другими банками; защита интересов банка в суде.

Конечно, один человек будет просто не в состоянии справиться с таким объемом работы, если это крупный банк. В крупных банках, существует разделение по разным отделам, каждый из которых отвечает за определенное направление деятельности областям деятельности. В небольших банках, юрист, имеет довольно широкий круг своих обязанностей, так как отвечает за большинство, если не за все, направлений банковской деятельности. Большинство юристов, работающих в банках имеют несколько высших образований, помимо юридического, например экономическое.


Банковским Сотрудникам Посвящается. Работа в Банке. Профессия Банкир

Так большинство банков предъявляют довольно жесткие требования к юристам, которые хотят устроиться на работу в банк. Претенденты должны иметь опыт работы, обращается внимание на ВУЗ, который закончил юрист (преимущество имеют претенденты, закончившие ВУЗ с государственной аккредитацией). Так же банк может назначить тестирование, которое выявит познания юриста, в сферах юриспруденции, которые требуют, особого внимание при работе в банке.

Многие юристы, у которых есть опыт работа в банках, утверждают, что работа юриста в банке, очень сильно отличается от работы в других фирмах или организациях. Ведь в банке на юристов идет очень высокая нагрузка, и далеко не каждый в состоянии с ней справиться, но и вознаграждение является соответствующим.

И если вы решили пойти юристом именно в банк, то вы точно не пожалеете, плюс ко всему прочему, вы получите очень неплохой опыт в сфере банковского права.

rss