Главная Новости

ПВХ окна: особенности их выбора

Опубликовано: 20.10.2018

видео ПВХ окна: особенности их выбора

7 уловок продавцов пластиковых окон. Как выбрать пластиковые окна?

Естественным желанием человека следует считать создание таких условий нахождения в своем доме или квартире, при которых он ощущает полный комфорт. За окном может светить яркое солнце или стоять суровый мороз – внутри жилища должен царить уют. В целом ряде случаев обустройство помещения подразумевает смену тех конструкций, которые изначально были установлены внутри оконных проемов. Та «столярка», которая была установлена несколько десятилетий назад, полностью израсходовала свой ресурс. Технические характеристики подобных окон не подходят для защиты обитателей квартиры от уличного негатива.



Оптимальным выходом из ситуации является установка окон пвх . Речь ведется о продукции, профиль которой изготавливается из технологичного пластика. На сегодняшней день именно эта продукция по праву считается предметом повышенного спроса на отечественном рынке – более половины всех окон, посредством которых проведено остекление в домах и офисных помещениях, пластиковые или металлопластиковые.


Пластиковые окна: что выбрать? Veka, Rehau, BrusBox, Salamander, KBE?

Для того, чтобы понять причины популярности современных стеклопакетов, имеет смысл указать на их полезные пользовательские характеристики. К ним относят:

уникальные тепло- и звукоизоляционные параметры (изделия оберегают своих владельцев не только от уличного мороза, но и от всех доносящихся извне раздражающих шумов); достойную механическую прочность (продукция в состоянии выдерживать направленные в ее сторону мощные внешние воздействия – это подтверждено заводскими испытаниями); практичность (агрессивные составы не способны причинить вред пластиковому профилю – уход за окнами, поэтому, удается проводить с помощью средств бытовой химии); долговечность (стеклопакеты ПВХ рассчитаны на продолжительный по времени пользовательский ресурс – при соблюдении всех рекомендаций изготовителя прослужат они своим владельцам более 25 лет); внешнюю приглядность (технологичные окна гармонично вписываются в интерьер помещения, выполненный практически в любой стилистической гамме).

Отдельно следует указать на доступность стеклопакетов. Это на самом деле так: невысокие цены на пластиковые окна делают их товаром повышенного спроса на внутреннем рынке нашей страны.

Однако, было так далеко не всегда. Когда технологичные стеклопакеты только появились в специализированных торговых центрах нашей страны, они завозились из Европы – собственного производства продукции еще 20-25 лет назад не существовало. Стоимость окна, импортированного из Германии или Австрии, включала в себя значительные транспортные расходы, увеличивалась из-за таможенных выплат. Доступностью продукция не отличалась – позволить ее себе могли только состоятельные граждане. На сегодняшний день ситуация изменилась на 180 градусов – основная часть технологичных стеклопакетов выпускается на российских предприятиях. Производственный процесс подразумевает использование оригинальной технологии, качество отечественного продукта на выходе ни в чем не уступает аналогичным критериям импортных аналогов. Стоимость же оконной продукции в результате подобного подхода к ее производству становится по-настоящему доступной.

От чего зависят технические критерии стеклопакетов? На что нужно обращать внимание при их выборе? Основное назначение конструкции состоит в том, чтобы оберегать владельцев от уличного холода, доносящихся извне шумов. Предпочтение стоит отдать окнам ПВХ с несколькими камерами. Наличие мощной воздушной прослойки обуславливает наличие у окна изоляционных характеристик, способность конструкции не пропускать внутрь помещения холодный уличный воздух.

13 Сентября 2012

rss