Главная Новости

Противопожарные ворота

Опубликовано: 02.10.2018

видео Противопожарные ворота

Секционные противопожарные ворота

Торговый Дом Рикон предлагает широкий ассортимент противопожарных ворот с высокой огнестойкостью. Продукция сертифицирована!



 

 

 

 

 

Противопожарные ворота - это  наиважнейший конструктивный элемент административных и промышленных зданий и сооружений. Основной функцией противопожарных ворот является предотвращение доступа людей и транспортных средств в помещения, а так же для обеспечения противопожарной защиты путем создания препятствий распространению огня на защищаемую территорию. Противопожарные ворота в закрытом состоянии разбивают внутреннее пространство помещений на отсеки, и тем самым помогают локализовать возможные очаги возгорания. Чаще всего пожары происходят в складских и производственных помещениях, т.к. их чаще всего арендует множество


Противопожарные ворота и шторы в Саратове

 не крупных мастерских с осуществляющих производство продукции кустарными методами и имеющие плохую дисциплину и организацию противопожарной безопасности.

 

Противопожарные ворота существенно отличаются от простых металлических ворот, они  способны успешно противостоять высоким температурам в пределах определенного времени, соответствующего их уровню огнестойкости. Наиболее распространены ворота с пределом огнестойкости от 30 до 60 минут (EI 30 — EI 60). Огнестойкость рамы, створок, крепежа и других конструктивных элементов противопожарных ворот реализуется за счет использования в конструкции специальных металлопрофилей, а также огнестойкого заполнения - базальтовой минеральной плиты.


Откатные противопожарные ворота

 

Так как проемы для установки противопожарных ворот могут быть различной конфигурации, то важно грамотно подобрать необходимый вид противопожарных ворот для каждого конкретного случая. Выбор того или иного типа ворот продиктован особенностями назначения и расположения здания, а также наличием или отсутствием притолоки и пристенков в защищаемых помещениях. Притолокой называется часть стены вверх от ворот, между верхней балкой стенного проема и потолком, а пристенком – часть торцевой стены вбок от ворот (влево и вправо), между стоевой частью рамы ворот и до угла с поперечной стеной.

 

Например, самые часто встречающиеся распашные ворота не подойдут если подъезд стеснен и имеет ограничения, так как при открывании, они требуют много места. Также, дисциплина российских водителей оставляет желать лучшего и они игнорирут предупреждающие таблички "машины не парковать" и часто можно видеть автомобили припаркованные вплотную к воротам.

 

Различают три основных типа противопожарных ворот: откатные, распашные и подъемно-секционные. Разновидностью подъемно-секционных ворот могут быть рулонные противопожарные ворота, в которых секции состоят из совсем небольших элементов. Рулонные противопожарные ворота обычно имеют низкие взломостойкость и огнестойкость, поэтому чаще применяются в небольших производственных зданиях и в частных домовладениях.

 

По типу материалов ворота подразделяются на сэндвич-конструкции с минеральной ватой внутри, стальные,  многослойные и однослойные. Ворота могут быть покрыты  огнестойкой эмалью или цинком. Сегодня производители предлагают противопожарные ворота с высокой степенью огнестойкости, которые легко вписать в общую концепцию помещений. Огнестойкие ворота бывают герметичными – по их периметру расположена термоактивная лента, которая увеличивается в объеме в случае повышения температуры. По степени оснащенности различают ворота с датчиками задымления и температуры.

 

Все интересующие Вас вопросы, Вы можете задать по телефонам тел.: +7 (812) 716 76 40, моб.: +7 (812) 927 76 40 или воспользоваться он-лайн чатом на нашем сайте, а так же в офисе компании Санкт-Петербург, ул. Выборгское шоссе, 503/2 (здание МАКСИДОМ)

rss