Главная Новости

Проектирование ресторана: важные моменты

Опубликовано: 26.10.2018

видео Проектирование ресторана: важные моменты

ВЫБОР РЕСТОРАНА НА СВАДЬУ. Подводные камни. Как избежать скрытых платежей?!

Сегодня рестораны являются прибыльным бизнесом, новые заведения открываются довольно часто. Прежде чем первый посетитель переступит его порог, ресторатору предстоит проделать огромную работу, которая может занять немало времени. Как только он определится с концепцией ресторана, можно приступать к поиску компании, которая займется разработкой проекта.


Отличие банкетного зала и ресторана на свадьбу. Как выбрать РЕСТОРАН НА СВАДЬБУ?

Проектирование: первый этап

Заказчик должен предоставить проектировщику техническое задание, согласно которому последний и будет работать. Как правило, этот документ они составляют совместно уже в первую встречу. В дальнейшем при необходимости в техническое задание могут вноситься изменения.


Как выбрать ресторан на свадьбу. Советы по подготовке к свадьбе. Организация свадьбы Санкт-Петербург

Получение технического заключения

Прежде чем приступать к проектированию и, тем более, начинать строительные работы, нужно убедиться, что планируемая реконструкция возможна в принципе. Для этого нужно получить техническое заключение, которое выдается специалистами профильной организации, имеющей допуск СРО на основании результатов обследования. В зависимости от планируемой реконструкции, специалисты могут обследовать все здание, несущие конструкции, инженерные сети и отдельные конструктивные элементы.

В оптимальном варианте техническое заключение получают еще на этапе покупки иди аренды здания. Это даст возможность покупателю или арендатору получить представление об истинном состоянии сооружения, оценить, сколько средств придется в него вложить. Также станет понятно, можно ли будет выполнить планируемую реконструкцию и во сколько она обойдется. В частности, важно знать состояние инженерных сетей, которое невооруженным взглядом в большинстве случае определить невозможно. Если в только что отремонтированном ресторане прорвет старую трубу водоснабжения или канализации, убытки будут огромными.

Согласование

Необходимо получить большое количество согласований и разрешений. На это может уйти не один месяц. Если проектная документация составлена грамотно, и в нее не придется вносить многочисленные изменения, получение согласований существенно ускорится. Поэтому важно не экономить на этом моменте, а обратиться в крупную компанию, которая работает не первый год и имеет в своем арсенале реализованные проекты. Примером такой организации может служить Инвестпроект. Здесь можно заказать техническое заключение и необходимые разделы проектной документации.

     

rss