Главная Новости

Пробковые полы с замком BFM Cork купить с доставкой по России

Опубликовано: 09.10.2018

Пробковый пол (Португалия) BFM Cork - это уникальный материал, сочетающий в себе следующие достоинства:

натуральный по составу, экологичный, изготовляемый из возобновляемой коры пробкового дуба;

теплый без подогрева - отлично подходящий для ходьбы босыми ногами и детских игр;

выпускающийся в широком ассортименте дизайнов от простых до роскошных;

не вызывающий аллергии сам по себе и не притягивающий пыль;

устойчивый к истиранию, вмятинам, прожогам, а, следовательно, долговечный;

простой в уходе, легко моющийся и ремонтопригодный;

имеющий повышенные звуко- и теплоизоляционные свойства;

упругий, не вызывающий нагрузок на скелет при ходьбе;

не подверженный гниению, размножению бактерий и плесени, не вызывающий интереса у грызунов.

Все эти свойства делают пробку BFM Cork идеальным напольным покрытием для детских комнат, спален, коридоров, гостиных, а также помещений оздоровительных и медицинских центров и других мест.      

Плавающие полы BFM Cork - это трехслойные листы толщиной от 10 мм, средний слой которых - это древесноволокнистая плита HDF высокой плотности с краем в виде нарезанных пазогребневых элементов. Этот слой несет не только функцию сборки в замок, но и делает пол прочным, выдерживающим значительные нагрузки. Крепеж полов имеет запатентованное название UNICLIC, такой же замок используется при укладке ламината.

Нижний слой - это пробковая подложка, обладающая водоотталкивающими и амортизирующими свойствами, позволяет устранить неровности старого пола. Сверху на плиту HDF накладывается слой прессованной пробки. Пробковые полы с замком BFM Cork выпускаются со слоем пробки высокой плотности. При ее производстве используется только натуральное вещество для склейки - суберин - вместо синтетических смол и клеев.

На слой прессованной пробки наносится декоративный слой пробкового шпона толщиной 2-3 мм. Именно он определяет оттенок и фактуру покрытия. Шпон покрывают лаком в несколько слоев, чтобы обеспечить высокую износостойкость, а также придать дополнительные эстетические свойства.       

Преимущество пробковых полов с замком в простоте их монтажа. Не требуется клея, замковые механизмы легко защелкиваются, с укладкой пола можно справиться собственными силами. Под покрытие подкладывают подложку с полиэтиленом для защиты от влаги.

Недостатком этого вида напольных покрытий является ограничение по их применению в помещениях с повышенной влажностью. Плита HDF при попадании воды может разбухнуть и деформироваться. Поэтому для применения на кухне и в ванной комнате больше подойдут клеевые пробковые полы BFM Cork.

Плавающие полы BFM Cork имеют отменное качество, выпускаются в линейках премиум и эконом. Пластины премиум класса состоят из толстой и плотной плиты HDF, пробки высокой плотности, замки обрабатывают воском, а лицевую поверхность покрывают эластичным износоустойчивым лаком. Полы класса эконом дешевле за счет использования другого лака, менее толстой плиты и пробковой подложки, а также замков без обработки воском. В результате потребитель может отдать предпочтение полу, исходя из своих финансовых возможностей. В любом случае, выбирая пробковые полы с замком BFM Cork, Вы приобретаете продукцию высокого качества, которая прослужит более 10-15 лет.

rss