Главная Новости

Преимущества и недостатки наборных печатей и штампов

Опубликовано: 09.10.2018

видео Преимущества и недостатки наборных печатей и штампов

Учимся считать до 20. Ёжик Жека учит числа от 1 до 20

Наборные печати представляют собой вид штемпельной продукции, с помощью которой на клише можно быстро набрать нужный текст, полностью или частично заменить информацию в его содержании.


Новая оснастка КОЛОП Printer

Такие штампы универсальны, они содержат клише с пустыми строками и Вы можете менять содержимое текста благодаря наличию набора литер. Такой вид штемпельной продукции незаменим в случае если Вы работаете с часто меняющейся информацией. Они ориентированы на работу с внутренней документацией. Их активно используют сотрудники бухгалтерии, банка, работники склада и т.д.

Наборные печати и штампы комплектуются кассами, которые содержат символы и буквы русского либо латинского алфавита. Количество строк колеблется от 2 до 8.

Преимущества наборных печатей и штампов. Такой вид штемпельной продукции универсален – за минимальное время Вы создаете новый штамп или печать. Наборные печати и штампы просты в использовании, Вы можете приобрести такие печати и штампы без особых усилий, т.к. для их изготовления не требуются разрешающие документы. Бытует мнение, что подделать наборные печати и штампы легко, но это не совсем так, поскольку интервал между буквами получается всегда разным, а сами буквы или цифры могут встать в пазы не совсем точно, что уже сложно скопировать.

К недостаткам наборных печатей и штампов можно отнести небольшой выбор шрифтов, в основном отличается только высота шрифта – от 3 до 4 мм. Некоторые модели печатей и штампов позволяют набирать сразу два текста.

Обращаем Ваше внимание на то, что при первом использовании наборной печати или штампа Вам понадобится сноровка, поскольку текст в печати набирается справа налево, т.к. буквы видны в зеркальном отражении. Это совсем несложно, просто нужен небольшой опыт.

rss