Главная Новости

Предбрачные отношения - строим правильно - Отношения.ру

Опубликовано: 20.10.2018

видео Предбрачные отношения - строим правильно - Отношения.ру

Киберпоп плюс Скуратовская: Добрачные отношения

Что такое предбрачные отношения?

Предбрачными отношениями называют тот период отношений , когда двое уже встретились, поняли, что нравятся друг другу, поняли, что искать других партнеров им уже не хочется, но к закреплению своих отношений, к браку , они ещё не готовы.


Как построить чистые отношения 28 04 2012 Торсунов О Г

Зачем нужны предбрачные отношения?

Этот тип отношений нужен для того, чтобы понять, насколько люди подходят друг другу. Очень часто на первых этапах отношений и у девушки, и у парня можно наблюдать влюбленность - когда кажется, что вот она - твоя вторая половинка, самая лучшая, самая желанная и других не надо. Но если заключить брак раньше времени, можно серьезно просчитаться - ведь влюбленность проходит, и самые мелкие бытовые споры могут перерастать в настоящие конфликты. Именно для того, чтобы избежать этого, и нужны предбрачные отношения - чтобы узнать своего партнера не только на свиданиях , совместных прогулках, но и в быту, посмотреть на его характер и понять, будет ли такой союз жизнеспособным.


Предбрачное консультирование

Стоит отметить , что способность человека приспосабливаться к своей второй половинке ограничена. Если будет слишком много таких моментов, которые вы готовы терпеть, но не способны принять - то рано или поздно все это может вылиться в скандалы и конфликты , а то и в охлаждение отношений.

Кому нужно отнестись к предбрачным отношениям с особенным вниманием?

Прежде всего, конечно, молодым людям. Ведь до брака, до начала серьезных отношений, молодые люди привыкли к жизни с родителями, когда те относятся к ним как к детям (сколько бы этим "детям" ни было лет), многое им прощают и на многое закрывают глаза. Но в браке ничего подобного не будет, а будет мужчина, как глава семьи, и его жена - оба со своими характерами, со своими привычками, склонностями и увлечениями. Именно поэтому и нужно заранее определить, а могут ли два этих человека жить без конфликтов, могут ли они принять неизбежно всплывающие наружу недостатки любимого, могут ли сами измениться, чтобы второй половинке было комфортнее, могут ли совместно решать проблемы, совместно проходить через стрессовые ситуации.

Каков оптимальный срок предбрачных отношений?

Все сугубо индивидуально. Кто-то женится после всего лишь двух месяцев знакомства и бывает счастлив всю жизнь, а кто-то приходит к этому шагу спустя несколько лет, а то и десятилетий, однако брак быстро разваливается.

Но есть обширная статистика, из которой следует, что наиболее крепкие и жизнеспособные семьи получаются у тех пар, период предбрачных отношений которых длится от года до полутора лет. И неудивительно, ведь они с большой долей вероятности понимают, что подходят друг другу.

Какие можно дать рекомендации молодым людям в этот период?

Есть несколько рекомендаций, следуя которым можно определить каков человек на самом деле, каков его характер и будет ли вам с ним комфортно.

На что следует обратить пристальное внимание?

1. Обратите внимание на то, как ваш любимый человек общается с друзьями. Ведь они знают его куда больше вас, знают как ведет себя в тех или иных ситуациях, так что их отношение к нему будет очень показательно и многое сможет сказать о человеке.

Проводите больше времени в компании с друзьями своей второй половины, ведь первое впечатление может быть обманчивым, и сами друзья, видя незнакомого человека (вас), могут вести себя не совсем так, как обычно, тем более не желая подставлять или обижать своего друга своим обычным отношением, когда рядом с ним дама.

2. Обратите внимание, как ваш любимый ведет себя на работе, обратите внимание на отношение к нему коллег. Это поможет точно определить, трудолюбива ваша вторая половина или нет, определить, насколько обязателен тот человек, с которым вы хотите связать свою жизнь.

Тут действуют все те же правила, что и с друзьями - постарайтесь, чтобы коллеги вашего любимого не считали вас чужим человеком, и не сдерживались в вашем присутствии.

Кроме того, из рассказов вашей второй половины о своей работе тоже можно понять немало интересного. Например, если он отзывается обо всех, абсолютно всех своих коллегах и начальниках отрицательно - это повод задуматься - а не в нем ли самом дело?

3. Обратите внимание, как человек относится к своим родственникам. Конечно, ситуации бывают разными, но если он хамит и ни во что не ставит своих родителей, как вы можете быть уверенными, что в будущем он будет к вам иначе? А как он будет относиться к своему ребенку?

Да и отношение родственников к нему тоже может служить показателем - ведь они-то знают его в буквальном смысле с пеленок, знают все его достоинства и недостатки, а потому, даже из случайных оговорок, можно понять немало нужных вещей.

4. Понаблюдайте за своей второй половиной в ситуации стресса, ведь в сложных ситуациях притворятся, "держать марку" - куда сложнее, так что вы сможете как самообладание, так и самостоятельность вашего партнера. Ведь вам предстоит прожить долгую жизнь, и если ваш партнер выходит из себя из-за каждой мелочи, не может сдерживать себя, а то и переходит на мат, на рукоприкладство, то стоит задуматься - а так ли уж он вам подходит? Действительно ли вы готовы смириться с такими его особенностями?

Желаем счастья в отношениях!

rss