Главная Новости

Полезные детали интерьера

Опубликовано: 02.10.2018

видео Полезные детали интерьера

25 бесплатных идей декора для дома

Интерьер, который создается дизайнером, как правило, подразумевает общую перепланировку, ремонтные работы и специальную дизайнерскую мебель. Но такими же необходимыми элементами интерьера, которые придают ему законченную нотку, считаются всевозможные детали и аксессуары. Если вы сами дизайнер, то отнеситесь к деталям с полной ответственностью. Каков здесь общий принцип? Новый интерьер должен выглядеть как нарисованная картина, в которой каждый штрих вносит свой собственный вклад в создание цельного полотна.



Как и в любом деле, касающемся декорирования, здесь очень важен вкус, а вкус всегда подчиняется умеренности и уместности. Что это может значить? Абсолютное разнообразие возможностей при создании стильного интерьера заставляет многих любителей и иногда профессионалов постараться использовать всё и сразу. В итоге получается просто безвкусица. Помимо этого, не увлекайтесь эклектикой. В квартире, обставленной в стиле модерн, не слишком уместны статуи барокко. Зато вполне подойдут этнические мотивы или панно. Интерьер, который создается дизайнером, как правило, подразумевает общую перепланировку, ремонтные работы и специальную дизайнерскую мебель. Но такими же необходимыми элементами интерьера, которые придают ему законченную нотку, считаются всевозможные детали и аксессуары. Если вы сами дизайнер, то отнеситесь к деталям с полной ответственностью.


20 лучших идей дизайна для итерьера дома (своими руками)

Каков здесь общий принцип? Новый интерьер должен выглядеть как нарисованная картина, в которой каждый штрих вносит свой собственный вклад в создание цельного полотна. Как и в любом деле, касающемся декорирования, здесь очень важен вкус, а вкус всегда подчиняется умеренности и уместности. Что это может значить? Абсолютное разнообразие возможностей при создании стильного интерьера заставляет многих любителей и иногда профессионалов постараться использовать всё и сразу. В итоге получается просто безвкусица. Помимо этого, не увлекайтесь эклектикой.

В квартире, обставленной в стиле модерн, не слишком уместны статуи барокко. Зато вполне подойдут этнические мотивы или панно. Что может показаться привлекательным при декорировании интерьера разными аксессуарами? Во-первых, из самого простого: это, конечно, украшение стен и картины. Живописные полотна маслом, акварельные миниатюры, также можно воспользоваться металлическими изделиями, а можно работами по дереву с разными элементами. Главное в этом деле – вплести их в общую канву интерьера, придать ему жизни, но не перестараться.

Сейчас есть еще одна возможность разнообразить интерьер с помощью функциональных предметов. К примеру, отопительный радиатор может быть представлен как светящаяся цветовая панель, а может быть и мраморным камином, декорированным литьем. Зеркала тоже можно использовать не столько с целью отражения, а в качестве забавной детали, сделанной в форме визуальной головоломки. Самые разные вазы: напольные, настольные, стеклянные, керамические можно сделать самой удобной деталью дизайнерского решения. Обычно, в этом случае трудно совершить грубую ошибку, ведь они очень мобильны и могут создать необычную цветовую гамму. Выбирайте несколько абсолютно разных по стилю – и заполняйте ими пустоты в доме.

В просторном помещении, как вариант, расположите вазу с высокими сухими декоративными растениями возле гладкой стены , тем самым ограничив этим открытое пространство. Цветы, безусловно, во все времена оживляли любой интерьер. Зрительно уменьшить помещение можно, увив стены плющом, а сделать просторнее — это устроить на стенах ампельные растения в кашпо. Листья монстеры очень примечательно смотрятся на светлых тонах интерьера, композиция из кактусов подойдет к дизайну хай-тек, особенно если они будут расположены на стеклянных подставках. Очень красиво и живо смотрится такое украшение комнаты, как ширма.

Визуально меняя помещение, она будет еще и дополнительной дизайнерской деталью, расположение которой можно поменять в любое время. И, наконец, всевозможные тканевые решения – занавеси и коврики – всегда придадут ощущение уюта. Что бы вы ни приобретали для своей квартиры, даже если это будет панно из сухих цветов, всегда стремитесь помнить о том, что это должна быть не просто необычная вещица, а часть единого целого, деталь вашего дизайна.

Полезные детали интерьера

Полезные детали интерьера

Post Views: 14

rss