Главная Новости

Покупаем и выбираем мебель для гостиной

Опубликовано: 25.10.2018

видео Покупаем и выбираем мебель для гостиной

Комната Максима наконец укомплектована / Новая Мебель в игровой / РУМ ТУР с ванной Мистер Макса

Прежде, чем заняться выбором мебели для гостиной, необходимо определиться, какое функциональное назначение несет для вас эта комната, является ли она только местом отдыха или еще и местом приема гостей.



В комплекты для гостиной отечественного производства входят обычно диван с двумя креслами, стенка и журнальный столик. В Европе популярны комплекты с обеденным столом со стульями, различного рода витринами и буфетами. Мебель для гостиной должна соответствовать функциональному назначению данной комнаты. В любой гостиной должен быть центр. Это место, оснащенное телевизором или просто камин, вокруг которого расположена мягкая мебель.


Выбираем качественный диван // FORUMHOUSE

Дизайнерский столик придаст индивидуальность вашей гостиной. Он не только украсит комнату, но и позволит положить на него какие-то вещи, попить за ним чай. В гостиной оригинально смотрятся подставки и тумбы под телевизор и музыкальный центр.


выбираем КУХНЮ и ШКАФ в ИКЕА для НОВОЙ квартиры/ЦЕНЫ в ИКЕА

Очень удобным и стильным дополнением является мебель на колесиках, ее можно передвигать в разные места комнаты. Сегодня колесиками оснащены не только журнальные столики, но и тумбы под телевизор, диваны и кресла, и даже стеллажи. Кстати, стеллажи очень удобны для хранения всяческих сувениров, посуды и прочей утвари. При наличии большой коллекции книг можно обставить комнату, как гостиная библиотека , обратите внимание на элегантные шкафы на сайте магазина «Интерьерная лавка», также здесь есть большой выбор столов, тумб, шкафов.

Цветовая гамма позволяет разделить гостиную на две зоны – зону отдыха и столовую. Столовая может быть оформлена в ярких тонах, а место для отдыха – в более спокойных, способствующих расслаблению тонах.

Что касается мебельных материалов для гостиной, их сегодня великое множество: натуральное дерево, ДСП, МДФ, мультиплекс. В зависимости от материала меняется и стоимость мебели. Ни для кого не секрет, что самая дорогостоящая – это мебель из ценных пород древесины. Сегодня популярны предметы интерьер а из МДФ. Он признан экологически чистым материалом, который довольно прост в уходе.

Как же наиболее верно выбрать мебель для гостиной? Мебель в разном стиле можно приобрести через сеть магазинов «Интерьерная лавка». А при выборе, воспользоваться услугами Интернета и посетив сайт. Подробное описание, качественные фотографии позволяют составить полное впечатление о представленных образцах.

При выборе мебели нужно обратить внимание на несколько факторов. Начать нужно с размеров вашей гостиной. Необходимо определить, сколько свободного места вы хотите оставить в помещении. Лучше составить дизайн-проект вашей гостиной. Не забывайте придерживаться одного стиля. Если вы оформляете гостиную в соответствии со стилем хай-тек, советуем отдавать предпочтение мебели из стекла, пластика и металла. В такой интерьер хорошо вписываются различные стеллажи.

Любители классического стиля должны обратить внимание на варианты корпусной и модульной мебели. Прекрасным дополнение интерьера может стать банкетка. Выбрать и купить банкетку можно на сайте «Интерьерная лавка».

В комплекте мебели для гостиной обязательно должен быть обеденный стол. Выбирая стол для обустройства гостиной есть смысл учесть размеры помещения и количество людей, которые будут за ним сидеть.

Нельзя забывать и об освещении. В соответствии со стилем, можно выбрать большую люстру или точечные светильники по всему периметру стен.

Как же правильно расставить мебель? Если вы любите просторные комнаты, расставляйте мебель вдоль стен, это визуально увеличит пространство. Расстановка предметов иным способом уменьшит размер комнаты. При такой планировке квартиры, когда имеет место совмещение зон — гостиная-прихожая, столовая-гостиная, поможет зонирование комнаты. Разделителем может служить диванная группа, стеллажи или ширмы. Разнообразить интерьер помогут различные декоративные элементы: подставки под цветы, вазы.

Размещая мебель, нужно помнить, что не каждое место может подойти для того или иного предмета мебели. Мягкая мебель не должна находиться в зоне попадания прямых солнечных лучей, это чревато выгоранием цвета обивки. Полки с цветами лучше не размещать над стеллажами с книгами или аудиоаппаратурой, иначе есть вероятность залива предметов на стеллаже при поливке цветов.

Надеюсь, что эти советы помогут вам правильно подобрать мебель для гостиной и удачно оформить ее интерьер.

rss