Главная Новости

Поднимем бокалы

Опубликовано: 26.10.2018

видео Поднимем бокалы

Бутырка За растовскую братву

Поднимем бокалы!

Опубликовал admin - Последнее обновление: Понедельник, Декабрь 23, 2013 - Сохранить & Добавить - Нет комментариев



Топ-5 необычных новогодних напитков

Как известно, Новый год немыслим без шампанского. Но несправедливо забывать о множестве других вкусных напитков. Мы опросили всех друзей и знакомых, после чего выбрали 5 самых, на наш взгляд, интересных рецептов. И с удовольствием делимся ими!


Давайте поднимем бокалы (авторская)

1. «Новогоднее молоко»

Возможно, мысль о том, чтобы пить молоко за праздничным столом, покажется кому-то абсурдной. Но поверьте: это едва ли не самая лучшая основа для множества вкусных коктейлей.

ГОТОВИМ .  В кастрюле нагреть 1 л молока. Добавить в него 2 ст. ложки молотого имбиря , 2 ст. ложки измельченного изюма, 4 ст. ложки меда и мелко нарезанный апельсин. После того как молоко закипит, поварить его на медленном огне 5 минут. Затем разлить по красивым чашкам, дать остыть и перед подачей на стол покрыть сверху взбитыми сливками, посыпать корицей и украсить разноцветным съедобным конфетти.

2. «Снежок»

Еще один молочный коктейль, который, в отличие от предыдущего, не столько насыщает терпкой сладостью, сколько освежает.


Санта Клаус из Санта Круз с нами - Поднимем бокалы!!! 2018!!!

ГОТОВИМ .  1 л  молока смешать с 300 г фруктового или ягодного сиропа (лучше взять сироп красного или оранжевого цвета), 300 г яблочного сока и 300 г любого другого — персикового, грушевого, сливового. Для лучшего перемешивания рекомендуется слегка взбить коктейль в миксере. Самое главное -правильно разлить напиток по бокалам. На краях нужно заранее сделать «снежные» ободки — смочить стекло светлым  сиропом, окунуть в сахар и дать высохнуть. Коктейль подавать охлажденным, можно добавить в него чуть-чуть мороженого или подать отдельно в вазочке-креманке.

3. «Елочка зеленая»

Необычный витаминный напиток обладает терпким вкусом, приятной кислинкой, хорошо освежает, способствует пищеварению, и потому его рекомендуется подавать к мясным блюдам, зимним салатам или пирогам с сытными начинками.

ГОТОВИМ .Пихтовую хвою (можно набрать ее прямо с дерева в парке, но подальше от оживленных автострад) мелко нарезать в объеме стакана и выложить в кастрюлю. Залить 3 л воды. Выжать в отдельную чашку сок из 1 лимона, сам выжатый лимон положить в кастрюлю с хвоей и поставить ее на огонь. Довести до кипения и варить на слабом огне 5 минут. Затем дать настояться (и заодно остыть), процедить, вылить в напиток лимонный сок и положить сахар по вкусу. Подавать охлажденным — как лимонад или минеральную воду.

4. «Черно-белый шоколад»

Горячий шоколад замечательно подходит к новогоднему столу, это один из самых вкусных десертных напитков , который вполне может считаться самостоятельным блюдом.

Однако необязательно делать его по традиционному рецепту, если существует оригинальный.

ГОТОВИМ .  Растопить плитку белого шоколада, влить тонкой струйкой в широкие бокалы для мартини и дать ему немного остыть. Растопить плитку темного шоколада и влить в бокалы вторым слоем. Сверху шоколадные слои украсить засахаренной вишенкой, миндальной стружкой. Если у вас ловкие руки, можно попробовать сделать не два, а четыре черно-белых слоя. Шоколад рекомендуется использовать без добавок и ароматизаторов — они не лучшим образом повлияют на вкус.

5. «Новогодние брызги шампанского»

Ну и без традиционного игристого мы все-таки не готовы обойтись. Только приукрасим его, чтобы придать вкус праздника.

ГОТОВИМ .  Поочередно влить в бокал для шампанского немного гранатового сиропа, апельсинового и лимонного соков. Затем — тонкой струйкой само шампанское. Все составляющие использовать охлажденными. Общее количество: на 1 бутылку шампанского  — 100 мл сиропа и по 200 мл соков. И как только всем все будет налито — сдвинем бокалы и выпьем за наступающий Год Лошади!

Дегустировала

Оксана БАЙЧИК

г-та «Столетник» №24, 2013 г.

Общайтесь со мной:

Оставить комментарий

rss