ПОДЛАСИЕ ПРАЗДНИКИ С ДЕТЬМИ где? ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВЕЛОСИПЕДОВ МНЕНИЯ

Хотя мы не далеко, никто из нас не был в Подляском пока. Таким образом, мы пошли в этом году как часть открытия чудес света в нашем собственном заднем дворе.

Таким образом, мы пошли в этом году как часть открытия чудес света в нашем собственном заднем дворе

бивак

Мы заядлые бивуаки. На этот раз мы также провели почти две недели в палатке. Немного случайно, мы обнаружили свободный кемпинг, финансируемый муниципалитетом, на Семянувском водохранилище . Место было в изобилии, территория кемпинга была очень большой, и к этому климатическому озеру с красивым мостом. Мы сделали нашу палатку в стороне, рядом с водой, рядом с ароматным сосновым лесом.

А может, стоит посетить Сувалки? Проверьте это: А может, стоит посетить Сувалки

Бивуак с детьми это отличная вещь. Наши находятся в условиях палатки очень естественно. Нам очень нравится, что мы всегда на открытом воздухе, отделены от реального, естественного мира только тонким материалом. Фантастические перемены от повседневной городской, комфортной жизни. Мы - только мы, отключенные в буквальном смысле слова, потому что клетки не очень много, где заряжать, никто не смотрит на экран, мы смотрим на мир.

Конечно, бивуак означает необходимость очень продуманной упаковки.

Мы принимаем:

- коврики (менее экстренные и более удобные для меня, чем матрасы), одеяла и спальные мешки для всех. - много одежды 🙂 Как вы знаете, условия для кемпинга способствуют загрязнению большого их количества. Мы используем систему one ike's bag для одежды одного человека (нижнее белье дополнительно в сумке), и все стоят бок о бок в багажнике автомобиля. Это может быть немного гламурно, но вы можете легко найти все. - кухонное оборудование. Горелка для туристов и двойная грязь, меламиновая посуда для детей, металлические чашки, спорады (комбинация ложки и вилки), нож, разделочная доска, тряпка и, конечно, одеяло для пикника. Мы также берем основные ингредиенты (как и все, что можно купить в местных магазинах, но часто не все, и это намного дороже), мы берем консервированные помидоры, тунец, оливковое масло, кус-кус, специи в маленьких завинчивающихся контейнерах. косметика Мы применяем принцип удобных бутылочек и многофункциональной косметики. Нашим фаворитом является гель для умывания babydream с простым, дружелюбным составом для детей, подходящий для мытья тела, лица, волос, интимной гигиены. Мы всегда принимаем гель алоэ - для солнечных ожогов, укусов, ушибов, для увлажнения. - фонарики (предпочтительно фары), термос, кабели (например, для подвешивания мокрых предметов или гамака), аптечка первой помощи и пленка NRC.

- фонарики (предпочтительно фары), термос, кабели (например, для подвешивания мокрых предметов или гамака), аптечка первой помощи и пленка NRC

Подляское воеводство - идеальное место для отдыха с велосипедами. Много отличных гравийных трасс, в основном без подъемов и с небольшим количеством туристов. И все среди величественного, впечатляющего леса. Стоит получить точную карту района Беловежи - это отличная основа для организации туров, так как есть интересные места, отмеченные тропами (с расстояниями и подробностями, часто описанными в конце). Мы были, в частности, в окрестностях Кози Моста , на маршруте Королевского дуба , в поездке, предназначением которой был Императорский дуб с почти десятиметровой окружностью. Этот древний лес произвел на нас огромное впечатление, густой, ароматный и интенсивный. И чтобы знать, что такие же деревья росли здесь несколько сотен лет назад, вспомните всю нашу бурную историю. Довольно ошеломляющий и унижающий.

Это правда, что наши малыши (2,5 и 4,5 года) хорошо бегают по пересеченной местности и уже прошли довольно большое расстояние, но для однодневных маршрутов длиной в несколько десятков километров мы собрали компанию для велосипедного прицепа . У нас есть отличный велосипедный прицеп, компания Chariot (в настоящее время компания приобрела Thule). Это отличная альтернатива автокреслам, дети путешествуют с комфортом, пристегнуты ремнями безопасности из пяти точек, выглядят из окон, защищены от ветра (но с воздухопроницаемостью, сеткой спереди и сзади), от солнца (складной солнцезащитный козырек) и - что очень важно в лесу - перед роями комаров. В случае дождя в сети вы также можете закрепить фольгу, но, к счастью, в этот раз в этом не было необходимости. Время от времени мы расстегивали велосипедный трейлер - например, чтобы пройти образовательный путь, закрепить передние колеса и переодеться в удобную двухместную тележку. Благодаря этому варианту, когда кто-то случайно заснул, мы могли спокойно и комфортно продолжить путешествие. Единственным недостатком этого прицепа Mercedes является цена. Способ снизить затраты - это купить б / у.

Детям была дана эта сила природы, но, конечно, не все произвели на нас такое впечатление. Тем не менее, у меня сложилось впечатление, что каким-то образом этот лес заговорил с ними, они почувствовали его мощь и магию в духе своих детей. Пока что в авангарде любимых книг стоит «Год в лесу».

Из-за диких животных в пустыне мы встречались в основном с комарами, мы также отправились в заповедник в Беловежской . Я должен признать, что у меня смешанные чувства к нему, возможно, из-за позднего часа и жары, мы все устали - животные в заповеднике, вероятно, тоже. И, возможно, из-за друзей - громких и экспансивных, без уважения к диким животным.

Деревни и города

Мы провели один день в климатических городах Подляского. Мы были в Тыкоцине , очень живописном городе с атмосферными деревянными домами и булыжными стойками, с богатой историей, в которую евреи внесли большой вклад, и по сей день здесь есть синагога и музей. Затем мы отправились в Супрал , где, в свою очередь, были очарованы старыми ткацкими домами, к сожалению, у нас не было времени для музеев-икон. В конце концов, Крушиняны с его красивой мечетью и татарской юртой - отличное место, демонстрирующее татарскую культуру не только с кулинарной стороны. Здесь также есть настоящая юрта, описаны обычаи и традиции.

Здесь также есть настоящая юрта, описаны обычаи и традиции

Кстати, есть и деревни, которые невозможно переоценить в Подляском воеводстве. Деревни похожи на сказку, с красивыми домами, богато украшенными ставнями, с прекрасными садами, полными непослушных цветов. Это оставило лес прямо в такой идиллической картине, которая действительно дополняла все приятные впечатления.

Это оставило лес прямо в такой идиллической картине, которая действительно дополняла все приятные впечатления

Ленивые дни

Мы не катались на велосипедах в пустыне каждый день. Мы также провели ленивые дни на озере , в кемпинге. Дети плескались по воде, играли в песок, шишки и палки, они были грязными, очень занятыми и очень счастливыми. В течение этого времени мы бездельничали у воды или играли с волшебниками и шли по воде по слеклайну (это такая гибкая лента).

В течение этого времени мы бездельничали у воды или играли с волшебниками и шли по воде по слеклайну (это такая гибкая лента)

Кстати, грязь - к сожалению, санитарные условия были не идеальными. Санитарно-гигиенические условия, да, они были, и в очень хорошем стандарте, но только с холодной водой и открыты только в течение дня. Вот почему мы мыли детей в миске, а сами ... мы добавляли здоровье.

По вечерам были костры. Костры, которые дети с неослабным рвением «помогали» разжечь, бросали маленькие палочки, затем неутомимо пекли колбасы, загипнотизированные, глядя на огонь и ложась спать. Мы перенесли их в палатку, и мы сами сидели у потрескивающего огня, смотрели на пламя, озеро и луну.

Таковы были наши каникулы. Очень друг с другом, очень с природой. С двухлетним и четырехлетним подростками, которые разбираются с собой, придумывая веселье с шишками, песком и водой. Без роскоши, незабываемых развлечений и развлечений, но по-настоящему расслабляющий, позволяющий открыть для себя красоту простоты, замедлить темп и полюбоваться миром.

Паулина Сислак www.odpoczywalnia.blogspot.com

А может, стоит посетить Сувалки?