Главная Новости

Почему нельзя сидеть на столе: плохая примета

Опубликовано: 26.10.2018

видео Почему нельзя сидеть на столе: плохая примета

Приметы о птицах + русские субтитры – Все буде добре. Выпуск 684 от 08.10.15

Наши предки связывали со многими бытовыми приборами и предметами различные суеверия. Не исключением является и стол. О чем говорит примета сидеть на столе и насколько опасными могут быть ее последствия, поведают народные наблюдения.



Существующие приметы

В каждом доме одним из центральных объектов является стол. Ранее в его центр ставили хлеб во время гуляний, также обмывали тело покойника, провожая его в последний жизненный путь. Об этом предмете интерьера есть как плохая, так и хорошая примета. Почему нельзя на столе сидеть :


В какие приметы стоит верить, а в какие нет? – Все буде добре. Выпуск 663 от 02.09.15

Нельзя сидеть потому, что человек, который это делает, может обречь себя на несчастливый брак или на одиночество. Означает ухудшить собственное материальное положение. Такая плохая примета символизирует скорую болезнь и даже смерть.

Есть ряд других примет, связанных с этим предметом интерьера:


ЕСЛИ УСЛЫШАЛ ЭТУ ФРАЗУ ПО ТЕЛЕФОНУ - БРОСАЙ ТРУБКУ!

Запрещено вытирать крошки рукой, так как это сулит потерю денег. Пустая посуда на его поверхности — к бедности. Если вы собрались в путь и желаете, чтобы дорога была удачной, сядьте за стол и немного подержитесь за его левый край. Нельзя класть на стол ничего кроме продуктов. Этим вы показываете неуважение к собственному жилищу. Нельзя оставлять на столе и нож. Ранее говорили, что лукавый им может просто зарезать. Оставленная на нем шапка — к скорой ссоре с родными людьми. Положить в воскресенье под скатерть любую монетку — привлечь в семью достаток. Если за столом чешется левый глаз, ждите разочарований и горя. Если чешется глаз правый, скоро будете плакать от радости. Если левый глаз чешется, когда вы уже сидите на поверхности стола, ждите беды.

Независимо от того, с какой приметой вы имеем дело в повседневной жизни, рекомендуется обращать на нее особое внимание, чтобы в дальнейшем не пожалеть о содеянном.

Уважение к Божьей ладони

Одним из ключевых ритуалов в верующих семьях является процесс принятия пищи. Собираясь за одним столом, домочадцы специальную молитву и только потом приступают к употреблению еды. Существуют приметы, связанные не только с этим предметом, но и с самой трапезой. За счет этого в былые времена стол, за которым люди обедали, часто называли Божьей ладонью, кормящей всех нуждающихся в еде. При подобных верованиях несложно догадаться, почему запрещается садиться на стол.

Верующие уверяют, что к ладони Бога нужно относиться с максимальным уважением, заботой и аккуратностью. Если вы решите посидеть на этом объекте, вы проявляете оскверняющее и неуважительное отношение к Богу.

Многие ранее были уверены в том, что тот, кто сядет на него, не только поругается с хозяевами дома, но и вовсе навлечет на себя Божий гнев. Вначале это может проявляться нестабильным финансовым положением, затем ухудшением здоровья. А если же делать это постоянно, то такие действия и вовсе могут привести человека к скорой смерти.

Даже если вы не являетесь верующим человеком, лучше не оскверняйте Божью ладонь и не накликайте на себя беду.

Центральный объект в доме

В каждом доме стол является тем объектом, который ежедневно объединяет вокруг себя всех членов семьи. Ему приписывается сакральное значение и особый мифологический смысл. Эти вещи дают возможность человеку четко понять, почему он является предметом, не предназначенным для сидения на нем. Этот объект можно считать неким вместилищем как позитивной, так и негативной энергетики.

Если человек сядет на него, он сразу же вберет собой всю ту энергетику, которую выплеснули члены разговора, сидя за столом. Нужно обратить внимание на то, что человек будет поглощать только отрицательную энергетику, которая положительно на нем не скажется.

Этим человек сам себя собьет и настроит на путь неудач и постоянных бед. По истечении времени после осуществления подобного действия у него начнутся проблемы по работе с коллегами, ухудшатся семейные отношения, а также пострадает материальное положение.

Если вы не хотите привлечь к себе беду, лучше откажитесь от подобной затеи и прислушайтесь к приметам.

Если сидеть на углу

Несмотря на то что существует множество примет, запрещающих садится на стол, стоит обратить внимание и на некоторые предсвадебные суеверия. Каждая девушка знает о том, что плохой приметой является находиться на углу этого предмета интерьера. Из старинных поверий известно , что девушки, которые хотя бы раз сядут на угол, в ближайшие 7 лет не выйдут замуж.

Для представителей сильного пола значение подобной приметы является абсолютно противоположным, поэтому для мужчин, сидящих за углом, подобное суеверие указывает на то, что совсем скоро они обзаведутся собственным жилищем.

В старинные придания, суеверия и приметы верят не многие люди современного поколения. Но, несмотря на это, в деловом и светском этикете запрет сидеть на поверхности стола все-таки есть, это некультурно, неприлично и негигиенично.

Заключение

Если подобная привычка у вас имеется, постарайтесь как можно скорее от нее избавиться, хоть и не доверяете толкованию примет. Маленьким детям родители должны рассказывать о том, почему этого делать нельзя.

Если вы и не навлечете на себя беду и божью немилость, то объектом для осуждения и насмешек станете точно. Зачем усаживаться на стол, если ныне этот предмет интерьера всегда оборудован не только новомодными, но и довольно удобными табуретами и стульями.

rss