Главная Новости

Почему так выгодно покупать новостройки?

Опубликовано: 25.10.2018

видео Почему так выгодно покупать новостройки?

Какую квартиру купить? Новостройки или вторичка?

На сегодняшний день существует два рынка недвижимости: первичный и вторичный. На каком из них лучше всего приобретать жилье – каждый решает для себя сам, но то, что у квартир и домов первичного рынка есть свои неоспоримые преимущества – это факт. Во-первых, покупая новый дом или же новостройку, Вы можете быть уверенны в новизне и не изношенности абсолютно всех коммуникаций. К тому же, у Вас есть гарантия, что Вы сможете прожить в этой квартире очень много лет, чего не скажешь о квартире в старом доме, который может через 5 лет снестись или того хуже – обвалиться.



Раньше приобрести новостройку было не так уж и просто, так как масштабное строительство новых домов началось по всей России сравнительно недавно. Это сегодня новостройки в Челябинске, Новосибирске, Питере, Москве и в других городах — распространенное явление на рынке современной недвижимости, а еще каких-то 10-15 лет назад купить подобное жилье было достаточно трудно. Если найти подходящий вариант удавалось, то не всем он был по карману. Конечно, никто не говорит о дешевизне современных новостроек (это было, по меньшей мере, странно), но зато сегодня разница в стоимости квартиры в доме старой постройки и новостройке не такая уж и большая.


Купить квартиру в новостройке: подводные камни, плюсы и минусы

К бесспорным преимуществам приобретения квартиры в новостройке можно зачислить не только новизну всех коммуникаций, но и престижность подобного жилья. Согласитесь, намного приятнее жить в новом доме, со свежей отделкой, с исправными и чистыми лифтами, с ухоженными подъездами, а также с наличием многих дополнительных удобств. Квартира в новостройке – это не только возможность приобрести просторную квартиру с отличной планировкой, но и возможность получить наличие детской и спортивной площадки во дворе, а также специальной огражденной стоянки. Помимо всего прочего, в новостройках все подъезды зачастую уже снабжены домофонами, а квартиры – сигнализациями, а также противопожарной системой.

К преимуществам покупки новостройки можно также отнести возможность приобретения пентхауза прямо в центре города. Если Вы хотите иметь просторное жилье в несколько этажей, но не хотите жить загородом, то можете приобрести такую квартиру в новостройке. Дело в том, что проекты многих современных новостроек предполагают наличие пентхаузов на последних этажах, с выходами на большую террасу, с которой виден весь город.

Таким образом, приобретение квартиры в новостройке – это выгодность с любой точки зрения.

Похожие записи

rss