Главная Новости

Почему так популярен ламинат

Опубликовано: 02.09.2018

видео Почему так популярен ламинат

ФАРТУК ДЛЯ КУХНИ ИЗ ЛАМИНАТА!!! СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ! ФОТО

Ламинат (от англ. Laminate — слоистый пластик) был изобретён сравнительно недавно — в начале 80-х годов, одной швейцарской компанией. Новое напольное покрытие было разработано таким образом, чтобы стать достойным заменителем паркетной доски.



В России полы из ламината появились лишь в 1990-х годах. Он быстро завоевал симпатию россиян. Это не странно, т. к. цены на ламинат разнятся доступной ценой, практичностью, легкостью укладки ламината, легкостью ухода, экологичностью, широкой цветовой гаммой и разнообразием рисунка, что позволяет оформить интерьер в любом стиле.


Как выбрать ламинат для квартиры, какой фирмы ламинат лучше

За ламинированным паркетом легко ухаживать, его не нужно циклевать, достаточно только протирать влажной тряпкой. Однако, не стоит укладывать ламинат в сырых помещениях, так как замки ламинатной доски боятся воды. Чтобы ламинат дольше прослужил, рекомендуется оберегать его от длительного контакта с водой. Для дополнительного тепла и шумоизоляции рекомендуется укладывать ламинат на специальные подложки.


Как выбрать ламинат: фаска и замковая система

Высококачественный ламинат порой трудно отличить от изделий из натурального дерева, так как современные технологии разрешают имитировать не только внешний вид натуральной доски, но и шероховатость ее поверхности.

Совокупность особенностей — это цены на ламинат + качество + быстрота укладки — не имеет аналогов среди покрытий среднего класса. Это напольное покрытие часто применяется как в жилых, так и в общественных помещениях.

rss