Главная Новости

Плитка mayolica от испанского производителя

Опубликовано: 07.10.2022

Плитка mayolica от испанского производителя

Современные ремонты стоят недешево, требуют много времени и участия профессиональных мастеров. Становится неудивительно, что большая часть людей стараются выбрать качественные строительные материалы, которые способны прослужить десятилетия. В этом случае некоторые останавливают выбор в пользу стандартной керамической плитки. При всех своих достоинствах – прочности и неплохим внешним видом – она более подходит для ванных комнат и санузлов. Но крайне плохо – для кухонь. Не хватает законченности и эстетики. Имеется и другая альтернатива – выбор керамогранитной плитки, которая отличается лучшим внешним видом и способностью при физической нагрузке и любом уровне влажности прослужить десятилетия. Всем этим критериям в полной мере отвечает плитка mayolica от испанского производителя, которая стоит недорого и отличается неплохим внешним видом.

Плитка mayolica от испанского производителя

Что представляет собой керамогранитная плитка?

Она похожа на традиционную кафельную плитку, но имеет большие размеры и изготавливается из лучших материалов: каолиновой глины, шпата, минералов и других добавлений. Вся глиняная масса тщательным образом смешивается, прессуется формы и далее подвергается высокотемпературному обжигу. На выходе получается плитка с готовым рисунком, который распространяется на всю глубину. Даже если плитка постоянным образом будет подвергаться физическим воздействиям, то это никоим образом не будет отрицательно влиять на общую эстетику.

Критерии выбора керамогранитной плитки

Их много, но покупателям важно акцентировать внимание на следующие факторы:

  1. Толщина. Большинство бюджетных решений имеют толщину 8 мм, но встречаются модели больших размеров (80x80 см), у которых заявленная толщина может доходить до 10 мм. Важно! Чем выше окажется толщина плитки, тем выше окажется ее прочность!
  2. Напольные плитки. Часто они имеют дизайн в квадратном исполнении, а это позволяет быстро и качественно произвести покрытие пола данным типом материала.
  3. Настенные плитки. Они имеют прямоугольный дизайн, а это также позволяет мастеру облицевать стену плиткой с минимальным количеством отходов.
  4. Полированная плитка. Такие плитки часто выпускаются в настенном исполнении.
  5. Рельефные плитки. Дополнительный рисунок только привносит легкость и воздушность в помещении.
  6. Матовые плитки. Они априори считаются лучшим выбором для напольного покрытия. Любой человек, передвигающийся по такому покрытию, не поскользнется.

В любом случае приобретение керамогранитной плитки считается верным решением для многих – стоит относительно недорого, красиво выглядит, не впитывает влагу и отлично сопротивляется физическим воздействиям.

Плитка mayolica от испанского производителя

rss