Главная Новости

Плавающие дома в Дубае

Опубликовано: 28.09.2018

видео Плавающие дома в Дубае

Будущие плавучие дома в Дубае - Future houseboats in Dubai

Компания Developer Kleindienst Group планирует построить 42 плавающих жилых комплекса в рамках проекта Сердце Европы, разрешение на реализацию которого было утверждено в Дубае. Технически классифицированный как лодка, комплекс Floating Seahorse предлагает своим жильцам один этаж для проживания полностью под водой, обеспечивая им четкое представление о морской флоре и фауне под волнами Персидского залива.



плавающие дома в Дубае

Плавающие суда-дома будут пришвартованы на некотором расстоянии от берегов островов под названием Санкт-Петербург и Материк Европа, что на расстоянии одной короткой поездки на лодке от границы побережья Дубая. Такие экзотические средства для проживания предлагают своим постояльцам площадь до 1700 кв.футов (158 кв. м).


Дубай плавающий дом "seahorse"

В общей сложности 42 таких жилища будут построены, каждый из которых будет включать по 3 этажа, 2 из которых по дизайну находятся выше уровня, а ещё один окажется полностью ниже кромки воды. Центральный этаж, так сказать, главная палуба, будет состоять из жилой площади открытого плана с полностью оборудованной всеми необходимыми аксессуарами и даже сверх того кухней и столовой, тогда как дизайн верхнего этажа предлагает наличие душа на открытым воздухе, роскошный мини-бар, такую же мини-кухню, комфортную кровать в не менее роскошной спальне, а также джакузи со стеклянным дном.


Плавающие дома за 3,2 миллиона долларов

плавающие дома в Дубае

Спальня хозяев и ванная полностью погружены под воду и находятся на так называемом «цокольном этаже» с огромными окнами, обеспечивающими четкое представление о морской флоре и фауне в окружающей акватории. Лодки-дома, которые были разработаны и почти уже претворены в жизнь здесь же, в Дубае, будут в конструированы в сотрудничестве с голландским дизайнерским бюро Доклэндс. Компания присоединилась к проекту в 2011 году в проблематичное время после мирового финансового кризиса и слухов, что искусственные острова канет в лету. Но тогда руководство увидело перспективу в этой идее, и вот выдержка готова окупиться с лихвой.

плавающие дома в Дубае

источник  

rss