Главная Новости

Планировка детской комнаты

Опубликовано: 09.10.2018

видео Планировка детской комнаты

3 ГЛАВНЫХ ПРАВИЛА ПЛАНИРОВАНИЯ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

Какой должна быть комната для детей? Самоё-первое, ее не стоит обделять яркими оттенками, рабочими качествами.


Хороший дизайн: планировка детской комнаты

Второе, нельзя допустить, чтоб в ходе игры малыш получил какую-то травму.

Соответствующе, в ее свойства обязана входить защищенность. Если учесть, что многие детки владеют высокой активностью (гиперактивностью), данному нюансу следует выделить большое внимание.


Дизайн детской комнаты для двоих детей

Как вы понимаете, мебель в комнате для детей играет главную роль. Тем не менее, когда разрабатывается кухонный дизайн гостевой, прихожей или туалета, данному также уделяют большое внимание. Итак, не будем удаляться от тематики, и поэтому продолжаем нашу заметку про интерьер комнаты для детей.

Гамма цветов мебели в собственных помещениях вашего малыша должна быть следущей. Если ему не больше 5 лет (он еще только познает мир), то разумно обставить помещение светлой, яркой и «чистой» мебелью. Приблизительно к 10-12 годам гамму цветов стоит поменять на более холодную. Только когда ваше чадо уже значительно повзрослеет (к 13-14 годам) и у него появятся какие-то пристрастия, можно будет приобрести аналогичную мебель, которая будет играть роль нейтрального фона. В таком возрасте малышу она уже скучна и олицетворяет ему только практичную ценность.

Что еще из мебели можно включать в интерьер комнаты для детей? Как правило, вашему малышу могут потребоваться шкафы, куда он будет слаживать собственные свои вещи, принадлежности для школы, а еще много иное. Мебель призвана быть как практичной, так и комфортной, чтоб малышу было просто брать со шкафа (слаживать в него) те или другие предметы.

По словам дизайнеров, комнату необходимо поделить на четыре практичных территории. Первой считается учебная территория. На ее территории в большинстве случаев имеются: полки для книг, письменные стол (оснащённый под ПК), комфортный стул.

Вторая территория – это игровая. В ней должно иметься много места для кровати (дивана, софы), кресла. В спортивном разделе комнаты для детей можно расположить турникет, шведскую стенку. между прочим, спроектировать мебель со спортивными компонентами – вполне возможно! К примеру, представьте себе шкаф с баскетбольным колечком. Согласны, необычно? И, напоследок, территория для того чтобы хранить вещи. Она в себя включает комод, гардероб и шкаф для книг.

Нереально себе представить какой-то стандартный вид оформления комнаты для детей, потому что он в большинстве случаев зависит от габаритов помещения, пристрастий малыша, его физических и умственных возможностей, а еще денежных средств, какие вы собираетесь потратить на оформление дизайна.

rss