Главная Новости

Переработка отходов На Камчатке началось строительство завода по переработке отходов. СМПРО

Опубликовано: 22.10.2018

видео Переработка отходов  На Камчатке началось строительство завода по переработке отходов. СМПРО

Мусору на Камчатке дадут вторую жизнь | Новости сегодня | Происшествия | Масс Медиа

Неподалеку от Петропавловска-Камчатского планируют построить современный комплекс по переработке ТКО. После введения в эксплуатацию он сможет ежегодно перерабатывать около 120 тыс. тонн отходов.


Вести-Камчатка: Строительство мусороперерабатывающего завода

По словам Андрея Кудрина, возглавляющего агентство по обращению с отходами Камчатского края, на строительной площадке рядом с полигоном отходов краевой столицы уже ведутся строительные работы. В частности, монтируется мобильная станция, которую можно будет использовать для переработки ТКО в любой точке полигона. Компания «Феникс» (инвестор проекта, резидент СПВ) готова вложить в создание мусороперерабатывающего комплекса порядка 300 млн рублей. С целью скорейшего введения объекта в эксплуатацию местные власти выделили инвестору земельный участок без проведения торгов и предоставили ряд налоговых преференций.


Сидней в дыму: на окраине города горит фабрика по переработке мусора

Руководитель ООО «Феникс» Дмитрий Белов считает, что проект окупится в течение 6 лет. В ходе его реализации будут отсортировываться черные и цветные металлы, пластик, стекло, картон и бумага. Стекло и пластик планируют использовать в качестве сырья при производстве полимерной песчаной плитки, а из бумаги и картона будут делать топливные брикеты. Ранее также сообщалось, что ООО «Феникс» планирует организовать производство электроэнергии, используя биогаз, выделяемый органическим мусором, собранным на свалке.

Со следующего года в России вводится запрет на захоронение пластиковой упаковки, стеклянной тары, шин, отходов бумаги и картона. Создание мусороперерабатывающих комплексов позволит во многом решить проблему с вторичным использованием ТКО.

 

Источник: informupack.ru

rss