Главная Новости

Перегородки из каленого стекла — компания «Баумакс»

Опубликовано: 09.10.2018

Применение стекла практически во всех отраслях обусловлено его светопропускной способностью, внешним видом, широкими возможностями дизайна, декорирования, конструирования и получения любой формы. В строительной отрасли этот материал также ценится за его уникальную прочность. Каленое стекло широко применяется в торговых, развлекательных, жилых и производственных помещениях. Одно из его предназначений — перегородки.

Конструкции из стекла выгодно отличаются, например, от рамных профилей несколькими качествами. Во-первых, внешним видом. Стекло помогает создавать атмосферу легкости, простор и уют, увеличивать пространство помещения. Во-вторых, это повышенная надежность и прочность. Стекло, прошедшее температурную обработку, на порядок крепче других материалов. Ударопрочность и устойчивость к перепадам температуры достигаются за счет применения специальных технологий. Кроме того, несмотря на сложившийся стереотип, такое стекло безопасно для человека. Даже в случае механического разрушения оно разбивается на мелкие кусочки округлой формы, не имеющие острых краев, способных ранить человека.

Далее, обработанное стекло предлагает массу возможностей для реализации любого задуманного дизайна. Затемненное или максимально светлое пространство, различный декор — все это помогает создать уникальное помещение. Сегодня также широко применяются стекла различной формы. Например, вы можете оформить на заказ перегородки с круглыми, трапециевидными, абстрактными, выпуклыми формами и так далее — все зависит от вашей фантазии и потребностей. Купив каленое стекло, вы избавите себя от множества проблем, связанных с планировкой, реконструкцией, организацией и внешним видом помещения.

Еще одной отличительной чертой перегородок из этого материала является монтаж. Конструкции из стекла крепятся к стенам, полу и/или потоку при помощи профилей. При этом сам способ крепления — «стык в стык» — обеспечивает максимальную устойчивость. Важную роль при установке перегородок из стекла играет качество фурнитуры. Зарекомендованное имя производителя положительно скажется на надежности, а также внешнем виде общей конструкции.

Сегодня также широко применяются сочетания стекла с различными профилями и материалами.

Компания «Баумакс» предлагает вам купить каленое стекло на заказ по самым оптимальным ценам.

В спектр наших услуг входит остекление бизнес-центров, торговых помещений и развлекательных комплексов. Помимо этого, на нашем производстве ведется выпуск внутренних офисных перегородок из стекла различного дизайна и типоразмеров. Монтаж осуществляется специалистами высокого класса с применением высококачественной фурнитуры DORMA.

Каленое стекло также используется нами для производства на заказ дверей — распашных, раздвижных, входных, межкомнатных, лестничных ступеней, стоек администраторов и так далее.

rss