Главная Новости

Особенности энергоёмкого смартфона Fly Power Plus FHD

Опубликовано: 25.10.2018

Совсем недавно на российском рынке смартфонов среднего ценового сегмента появилась новинка от британского бренда Fly – смартфон Fly Power Plus FHD (FS554).

В первую очередь модель интересна большим объёмом аккумулятора 5000 мАч и наличием широкого дисплея 5.5”. В дополнение к этому смартфон имеет сканер отпечатков пальцев на задней панели и неплохую камеру 8 МП. В обзоре мы рассмотрим главные особенности нового смартфона.

Пусть Fly Power Plus FHD и относится в среднему ценовому сегменту, где обыватель привык видеть невзрачные пластиковые корпуса, этот смартфон нас приятно удивил. Смартфон выглядит откровенно дороже, чем он есть на самом деле. Задняя панель Fly Power Plus FHD выполнена из матированного металла цвета мокрого асфальта с характерной внешней текстурой.

Металлический корпус обладает достаточной прочностью, не скрипит и очень комфортно располагается в ладони несмотря на свои размеры (154.5 x 76.2 x 9.3 мм). Очень интересно смотрится лазерный ободок вокруг сканера отпечатка пальцев, который переливается под разным углом просмотра. Помимо сканера лазерная гравировка украшает скошенные края боковых граней смартфона. 

Дисплей, одна из ключевых особенностей в Fly Power Plus FHD, на которую решил сделать ставку производитель. Внушительный экран получил диагональ 5,5”, IPS матрицу с разрешением Full HD и технологию Full Lamination. В жизни, как и в теории, у Fly всё получилось довольно радужно. Как итог, смартфон имеет естественную цветопередачу без отклонений в какой-либо спектр и яркую и контрастную картинку даже на солнце.

Время автономной работы – вторая вишенка на торте. На рынке смартфонов цифрой в 5000 мАч могут похвастаться совсем немного моделей и то из категории выше 10 000 рублей. Поэтому здесь Fly Power Plus FHD получил явное конкурентное преимущество. При активном использовании смартфон работает до двух суток. Если же модель использовать только для звонков и редкого сёрфинга в интернете, она смело прослужит до 7 дней.

Из других особенностей стоит отметить сканер отпечатков пальцев, работу в LTE частотах и операционную систему Android 7.0 с регулярными обновлениями. К минусам можно отнести не самый шустрый процессор и посредственные камеры. Однако с учётом нынешний цены на смартфон – на момент написания обзора модель продаётся за 6 990 руб. – Fly Power Plus FHD представляет из себя привлекательный аппарат для тех, кто особенно ценит автономность и внешний вид.

rss