Главная Новости

Особенности экспертизы электрической бытовой техники

Опубликовано: 25.10.2018

видео Особенности экспертизы электрической бытовой техники

Как правильно купить утюг. Дикая разница между дорогими и дешевыми. Смотрим !

Электронная бытовая техника входит в повседневное окружение каждого человека. Мало кто не пользуется телевизором или микроволновкой. А уж холодильника нет разве что у людей, живущих на Крайнем Севере. Нам это нравиться, потому что это комфортно и удобно в использовании.



Приобретение бытовой техники имеет массу подводных камней. Современные магазины, как большие сетевые, так и маленькие, часто стремятся продать своим клиентам бытовые электрические приборы ненадлежащего качества. Вернуть назад их при обнаружении неисправностей крайне сложно. Повернуть ситуацию в вашу пользу поможет экспертиза бытовых приборов, которая имеет цель — установить качество и материально-физическое состояние техники, последствий ее эксплуатации, а также выявить оптимальную рыночную цену для данного товара.

КУХОННАЯ ТЕХНИКА И ПОЧТИ ГОТОВАЯ КУХНЯ В ДОМЕ:)

Обычно эту экспертизу проводят специалисты-товароведы или специалисты по компьютерно-технической экспертизе

Экспертиза техники к своим объектам относит все бытовые приборы, которые являются продуктом масс-маркета и используются повсеместно: кухонные бытовые приборы, стиральные машины, радиотелефоны, электрические устройства для уборки. Хорошие экспертные бюро могут на одинаковом уровне провести оценку как российской, так и импортной техники. Проведенная таким образом экспертиза будет иметь не предвзятый характер и точную оценку.


Как выбрать электрочайник. Особенности, характеристики, виды и критерии выбора

Основными задачами, которые ставит перед собой экспертиза бытовых устройств, являются следующие:

• Определение связи между ухудшением здоровья и применения электробытовых приборов;

• Выявление дефектов, не связанных с порчей, нанесенной самим покупателем, которые могли бы повлиять на работу изделия;

• Выявление нарушений и отклонений технического прибора от стандартных характеристик и требований, описанных в инструкциях, на этикетках и прочих сопроводительных документах и ГОСТах;

• Установление зависимости появления аварийной ситуации от нарушения правил и условий эксплуатации технического товара;

• Определение факторов, повлиявших на ухудшение технических характеристик приборов.

Чтобы экспертиза была проведена качественно, стоит обратиться в хорошую экспертную фирму, которая проведет ее беспристрастно и даст четный результат. Экспертиза в таких организациях, как правило, проводится в рамках закона: будет выявлено отсутствие вашей причастности к неисправности прибора и доказана ошибка производителя или поставщика. На основании проверки высококвалифицированных специалистов вам будет выдано экспертное заключение, с которым возможно обратиться в суд.

Читайте также:

возврат некачественной бракованной мебели

экспертиза смартфона

Это может быть полезно

rss