Главная Новости

Особенности разных видов газонокосилок

Опубликовано: 03.09.2018

видео Особенности разных видов газонокосилок

Газонная трава-правильный выбор.

Если вы решили приобрести газонокосилку, вам предстоит определиться со многими параметрами этой техники, с ее стоимостью, мощностью, производительностью и дополнительными функциями. Однако самый важный момент состоит в том, чтобы выбрать модель по ее виду - вам будут предложены как механические, так и машинные устройства.



Особенности механических вариантов

Если ваш участок имеет средние размеры, то все виды газонокосилок здесь придутся как раз кстати. Но если ваша территория очень велика, то с таким оборудованием вы будете обрабатывать ее долгое время. Особенность продукции - отсутствие двигателя. Кроме того, немаловажно, что прибор рассчитан на работу на исключительно ровных площадках с газоном. Если у вас разнотравье, этот вариант не для вас.


Как намотать Леску на косильную головку Мотокосы или Триммера / Замена Лески на Мотокосе

В число преимуществ входит экономичность, невысокая стоимость, безопасность, простота эксплуатации и легкость веса. На деле конструкция состоит из неподвижного ножа, режущего барабана с загнутыми тупыми спиральными ножами и колес, перемещающих технику по площадке. Есть тут и несколько шестеренок. Для того, чтобы запустить технику в работу, ее необходимо двигать.

Мульчирование клубники травой с газонокосилки// Как мульчировать грядки // Жизнь в деревне

Особенности машинных газонокосилок

Этот вид товара в свою очередь подразделяется на две подкатегории в зависимости от особенностей двигателя - он может быть электрическим или бензиновым. В целом такая косилка схожа с тележкой на колесиках, мотор установлен вверху, нож - внизу устройства. Если у вас большая территория, то этот вариант будет лучшим. Но машина издает определенный шум в работе, а это значит, что ваши соседи такой покупке совсем не обрадуются.

Мощность электромоделей различна - 800-2000 Вт. Для четырех-пяти соток вам хватит возможностей газонокосилки в 1000 Вт и чуть больше. Источником питания будет сеть или аккумулятор. Но в первом случае вы будете зависимы от электричества и от того, насколько близко располагается розетка. Опасны и скачки напряжения. Трудности могут возникнуть и с кабелем, который может нечаянно попасть под устройство и его ножи. Также, как и выбирая бензопилы на странице http://vseinstrumenti.by/catalog/sadovyy_instrument/benzopily , вам необходимо заранее определиться со своими потребностями и предстоящими объемами работы техники.

Если двигатель бензиновый, то и здесь стоит отталкиваться от мощности модели - 3-6 лошадей в среднем. В число недостатков входит необходимость в покупке топлива, выброс выхлопных газов и довольно существенная масса. В число преимуществ - очевидное удобство в использовании. Вы сможете кататься по всему участку и поехать даже в гости к соседям. И не будете зависеть от того, насколько качественное питание в электросети вашего участка.

Другие статьи: Использование цветного облицовочного кирпича Преимущества входных дверей Торекс
rss