Главная Новости

Основные неисправности АКПП Citroen Xsara

Опубликовано: 25.10.2018

видео Основные неисправности АКПП Citroen Xsara

Замена и проверка уровня масла в АКПП AL4 / DP0
Главная > Ремонт Ситроен (Citroen) > Техническое обслуживание Citroen Xsara > Основные неисправности АКПП Citroen Xsara

Самое слабое место в автомобилях Citroen Xsara – это их автоматическая коробка передач. Но если нормально следить за дефектными местами «автомата», многих проблем можно избежать. Основные неисправности АКПП Citroen Xsara



Все хорошо во французских автомобилях Ситроен, если бы не один существенный нюанс – автоматическая коробка передач. Как ни бьются производители над повышением ее надежности, все равно у машин Citroen она остается самой недолговечной в классе. Да, под трансмиссию можно подстроиться и эксплуатировать ее аккуратно, но рано или поздно все равно ремонт АКПП в СПб будет неизбежен. Вопрос только в том, как продлить коробке ее жизнь?


Замена клапана АКПП Peugeot, Citroen, Renault

Чрезмерный перегрев АКПП

Все автоматические коробки на Ситроен боятся перегрева. Причина этому – езда на повышенных оборотах. Дело в том, что французский «автомат» включает в себя механические, электронные и автоматические системы, и перегрев одной провоцирует перегрев другой системы. Результатом может стать как снижение давления, так и полный выход гидроблока из строя.

Замена масла

АКПП Citroen Xsara чувствительно относятся к заливаемым маслам. Грязное масло, которое стало таковым по причине несвоевременно замены, очень быстро может засорить масляный фильтр машины и привести к падению рабочих характеристик насоса. Поэтому масло лучше менять вовремя, и выбирать не из самых дешевых вариантов.

Размеренная эксплуатация

Несмотря на гоночное прошлое Citroen, использовать авто этой марки как спорткар уже нельзя, если вы не хотите через пару тысяч километров выбросить коробку передач на помойку. Нужно понимать, что автомобили Ситроен Ксара – городское транспортное средство, которое ориентировано на размеренную езду без дрифта, пробуксовок на светофорах и агрессивного переключения передач.

Напоследок отметим, что быстрому износу также может подвергаться тормозная лента, причиной чего становится выработка демпферной поршневой пружины.

Читать далее:

Основные болячки Ситроен Ксара

 

rss